Идет заключительный этап изготовления металлического стапеля по чертежам на объекте.

Идет заключительный этап изготовления металлического стапеля по чертежам на объекте.

18 Апреля 2013

Специалисты НЗМК приступили к заключительному этапу изготовления стапеля на объекте. При серьезных деформациях кузова стапель считается эффективным приспособлением для решения проблемы. Без него сложно гарантировать качество кузовного ремонта автомобиля.

Изготовление

В зависимости от назначения и универсальности применения выделяют несколько типов стапелей. Мы работали по готовым чертежам, которые были предоставлены заказчиком. Нашей задачей стало изготовление небольшой конструкции, которая будет использоваться для локального ремонта легковых автомобилей.

Конструкция представлена металлической рамой, которая должна быть изготовлена из материала повышенной жесткости. Надежная фиксация автомобиля на стапеле позволяет восстановить деформированный участок кузова с высокой точностью. Растяжка установленного транспортного средства может быть произведена в любую сторону, направление усилий при необходимости изменяется. 

Для фиксации автомобиля на стапеле используются специальные металлические захваты. В комплект установки входит специальный подъемник, который будет обеспечивать фиксацию ремонтируемого автомобиля на нужной высоте.

Элементы конструкции

Для изготовления стапеля мы использовали профиль из металла, очищенный от ржавчины и покрытый антикоррозийным средством. Он составляет основу конструкции. Элементы крепили друг другу при помощи сварки. Важно заметить, что крепежная система подбирается индивидуально. Ее выбор всегда согласуется с заказчиком. Также элементами конструкции являются: механизм силовой стойки, крепежи и специальные цепи. 

Проект находится на завершающем этапе строительства. Скоро будет сдавать готовый стапель заказчику.


Читайте так же:

Возврат к списку