Идет заключительный этап строительства стекольного завода из быстровозводимых металлоконструкций площадью - 2164,8 м2

Идет заключительный этап строительства стекольного завода из быстровозводимых металлоконструкций площадью - 2164,8 м2

08 Апреля 2013

Заводские производственные помещения требуют особой внимательности к стойкости конструкций, количеству внутренних опор и перегородок. Габариты производственного оборудования, последовательность технологического процесса (которая влияет на расположение техники), требования к безопасности и удобству эксплуатации значительным образом влияют на разработку проекта.

Компанией Новинский ЗМК были спроектированы и произведены металлоконструкции каркаса здания стекольного завода. Металлические элементы были собраны в основные составляющие структуры будущего заводского помещения и транспортированы на строительную площадку для монтажа. Такой метод строительства позволил значительно сократить время, затрачиваемое на конечный монтаж, а также необходимые трудовые затраты. В данный момент проводятся завершающие этапы возведения, и проект в ближайшем времени будет сдан в эксплуатацию.

Площадь готового стекольного завода составляет 2164,8 квадратных метров при размерах в 48 х 45.1 х 5.8 метров. Большая площадь делает особо важным правильный расчет и оптимальное проектирование с равномерной нагрузкой узлов конструкции. 

Разработанный компанией проект полностью учитывает статические и динамические нагрузки, возможные риски производства, габариты продукции и оборудования, климатические нагрузки (включая ветровую и снеговую). Выбранная конструкция обеспечивает минимальную металлоемкость каркаса, значительно его облегчая в сравнении с аналогами, а также снижая конечную стоимость реализации проекта.

Минимальная длительность эксплуатации сооружения составляет пятьдесят лет. При этом сокращаются затраты на ремонт и обслуживание каркаса, так как дополнительное противокоррозионное покрытие не требуется, а наработка на поломку очень большая. Средний период окупаемости - около одного года. 


Читайте так же:

Возврат к списку