Изготовление металлических ферм из уголка для реконструкции здания

Изготовление металлических ферм из уголка для реконструкции здания

05 Декабря 2017

Металлические фермы из стального уголка
Реконструкция
Для реконструкции архитектурного здания в Петрозаводске были изготовлены 35 металлических ферм из профильной трубы и уголка. В отличие от железобетонных конструкций металлические фермы характеризуются повышенными прочностными показателями и надежностью, небольшим весом, устойчивостью к агрессивным веществам и имеют длительный срок эксплуатации.

Металлические фермы из стального уголка были изготовлены по индивидуальному заказу в таком ассортименте: типовые, нестандартные со сложной конфигурацией, подстропильные  для реконструкции архитектурного строения исторической значимости. Сегодня завод производит фермы из уголка (парного и непарного), производство полностью соответствует установленным стандартам качества и могут использоваться в сооружениях с шириной до 45 м.

Была согласована стоимость ферм из горячекатаного уголка, которая на порядок выше, чем из профильной трубы, объясняется это повышенными материальными затратами и трудоемкостью технологического процесса. Однако когда необходимо обеспечить высокую несущую способность здания при компактных габаритах это оптимальный вариант металлопродукции. Для защиты от влаги и коррозии поверхность покрыли защитным слоем эмали.


Читайте так же:

Возврат к списку