Изготовлены и отгружены конструкции из сварной балки

Изготовлены и отгружены конструкции из сварной балки

20 Ноября 2018

Новинский ЗМК произвел и отгрузил металлические конструкции, выполненные из сварной балки и фасонных изделий. Чертежи и техническое задание были предоставлены заказчиком. Поставка выполнена согласно указанному в договоре сроку, общий объем поставки составил 31 тонну. Отгрузка выполнена на автотранспорт. Данная продукция произведена по специальным размерам и предполагала два этапа производства: изготовление сварной балки с последующей приваркой фасонных изделий. Для выполнения заказа была выделена специальная производственная площадка и выполнена ее специальная оснастка.

Особенности производства

Заказ выполнялся из стальных листов высокой прочности с высокими параметрами свариваемости, поскольку для изготовления изделий применялся метод сварки в среде углекислого газа. Такое решение позволяет создавать прочные и жесткие конструкции, но их себестоимость более приемлема для заказчиков.


Двутавровые сварные балки
Технологический процесс был разбит на несколько этапов:

- термическая резка металлических листов на станке с ЧПУ, что обеспечивает точность раскроя и небольшую потерю материала;
- обработка торцов элементов для лучшей состыковки друг с другом;
- последовательная сборка сварных балок на машине с соблюдением размерной геометрии и расположение элементов относительно друг друга;
сварочные работы;
- устранение погрешностей на правочной машине;
- приваривание к готовым сварным балкам фасонных изделий.

Защитное антикоррозийное покрытие, согласно техническому заданию, не предполагалась, заказчик на месте будет самостоятельно решать данную проблему.

Тестирование качества изделий

Несмотря на то, что производились нестандартные изделия, после производства каждая деталь прошла тестирование неразрушающими методами на соответствие параметров техническому заданию. Кроме этого, в процессе сварки каждый шов проходил ультразвуковой контроль. Такой подход дает специалистам Новинского завода металлоконструкций давать ответственные гарантии своим клиентам. Мы принимаем, как заказы по ГОСТ, так и изготовление нестандартной продукции, такой, как в данном случае.


Возврат к списку