Изготовлены и отгружены металлоконструкции для сооружения эстакады тепловых сетей во Владимире

Изготовлены и отгружены металлоконструкции для сооружения эстакады тепловых сетей во Владимире

29 Ноября 2018

Изготовлены и отгружены металлоконструкции для сооружения эстакады тепловых сетей во ВладимиреДля предприятия из города Владимира Завод металлических конструкций изготовил и отгрузил изделия для строительства эстакад для внутриплощадочных тепловых коммуникаций. Общий объем заказа составил 53 тонну, поставка выполнена согласно сроку, означенному в договоре. Эстакады – особый вид мостовых конструкций разрешают обходить существующие на территории сооружения. Их устанавливают на опоры. Такие объекты подвергаются не только статическим, но и динамическим нагрузкам, например, при ремонте или техническом обслуживании инженерных коммуникаций, что тоже необходимо учитывать при производстве. Конструкции эстакад – однотипны, они могут отличаться размерами. В производстве используются профильные трубы, блоки, швеллеры и уголки.

Процесс производства эстакад


Сварочное производство
Изготовление металлоконструкций выполнялось на стационарной производственной линии, поскольку проект эстакад стандартен:

- на машине термической резки разделывались металлические листы на полосы нужных размеров;
- обработка торцов для оптимального прилегания элементов друг к другу;
- соединение деталей с помощью электродуговой сварки полуавтоматом в газовой среде, такой метод разрешает формировать глубокий и прочный шов.

Для защиты эстакад от коррозии был использован грунт ГФ-021, который оптимален в климатических и погодных условиях Владимира, а так же адекватен специфике инженерной сети. Заказчик выбрал материал серого цвета. Выполнена комплектация металлоконструкций готовой лестницей с площадкой для технического обслуживания магистрали.

Контроль качества

Все детали эстакад выполнены из качественной стали, отвечающей техническому заданию заказчика и выбранной технологии изготовления. В процессе производства осуществляется контроль швов сварки ультразвуковым методом, что разрешает не приостанавливать процесс и гарантирует точность и качество работ. Кроме этого готовые изделия до нанесения защитного покрытия проходят тестирование на соответствие техническим параметрам, стойкость к динамическим и статическим нагрузкам посредством неразрушающего метода. В результате Новинский ЗМК дает ответственные и продолжительные гарантии на свою продукцию.

Читайте так же:

Возврат к списку