Новинский Завод Металлоконструкций принимает активное участие в строительстве общеобразовательной школы на 825 учащихся.

Новинский Завод Металлоконструкций принимает активное участие в строительстве общеобразовательной школы на 825 учащихся.

05 Августа 2022


Новинский Завод Металлоконструкций принимает активное участие в строительстве общеобразовательной школы на 825 учащихся. Она будет располагаться по адресу: Люберцы, улица Урицкого, дом №10.

Все металлоконструкции школы изготовлены нашим заводом и смонтированы монтажной группой нашего строительного департамента.

Образовательное учреждение разместится в четырехэтажном здании на участке площадью 21 003 кв.м. Помимо учебных кабинетов в новой школе оборудуют актовый зал на 475 мест с эстрадой и артистическими помещениями, 3 спортивных зала, тренажерный зал, зал хореографии с раздевальными и душевыми комнатами и комнатами инструкторов, библиотеку с читальным залом, зоной медиатеки (с возможностью проведения кружков) и книгохранилищем на 25 000 единиц, кабинеты логопеда и психиатра, блок медицинских помещений в составе кабинета врача, процедурной и прививочной, столовую с обеденным залом на 434 места с зоной умывальных и производственными помещениями.

Территорию школы благоустроят и озеленят: высадят деревья, кустарники, плодовый сад, питомник, участок полевых и овощных культур, обустроят теплицу.
 
Также на территории разместятся детские игровые площадки и площадки для тихого отдыха, площадка для занятий на открытом воздухе, которые будут оборудованы малыми архитектурными формами и элементами благоустройства.

Кроме этого, возле школы установят спортивные сооружения – стадион, площадки для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол, площадки для развития ловкости и координации, подвижных игр, беговые дорожки, полосу препятствий, секторы для прыжков в длину и в высоту.

Дизайн и отделка всех помещений школы будет выполнена по разработанному индивидуальному (не типовому) дизайн-проекту. Будет создана современная и комфортная для школьников среда учебы, отдыха и спорта.

Завершить строительство планируется в ноябре 2022 года.
«Новинский Завод Металлоконструкций участвует в строительстве ещё одной школы на Юго-Западе Москвы. Скоро мы расскажем о ней и об уникальном архитектурном проекте. Активное участие в строительстве школ для нашей компании является важным показателем, так как после строительства и ввода в эксплуатацию общеобразовательной школы в городе Ликино-Дулёво Московской области многие генподрядные организации по строительству школ выбирают именно наш завод, ведь мы гарантируем качество, безопасность, соблюдение сроков и графиков строительства», – прокомментировал Директор по маркетингу и R&D Новинского Завода Металлоконструкций Юрий Суздальцев.
 

Возврат к списку