Новинский завод металлоконструкций выполнил заказ на изготовление и постройку гаража из основных стальных строительных конструкций г. Сургут.

Новинский завод металлоконструкций выполнил заказ на изготовление и постройку гаража из основных стальных строительных конструкций г. Сургут.

30 Января 2018

Здание гаража однопролетное, одноэтажное оборудованное подвесным электрическим краном грузоподъемностью - 5т.Новинский завод металлоконструкций выполнил заказ на изготовление и постройку гаража из основных стальных строительных конструкций для производственной базы г. Сургут.  Объект отапливаемый, среда внутри здания неагрессивная. Нормативное значение ветрового давления составляет 30кг/м2, расчетное значение веса снегового покрова для IV снегового района - 240кг/м2, расчетная зимняя температура наружного воздуха - минус 43°С степень огнестойкости здания по СНиП 21-01-97 (с изм1) –IV.


Автосалоны и СТО
Здание состоит из двух отдельных блоков и административно-бытового корпуса (в осях 1-2). Здание гаража однопролетное, одноэтажное оборудованное подвесным электрическим краном грузоподъемностью - 5т. Административно-бытовой корпус трехпролетный трехэтажный. Габариты здания - длина    55.0 м, ширина 14,4 м, отметка ездовой поверхности подвесного крана - 8.5 м.

Сборка и сварки при монтаже стальных строительных конструкций выполнена по специально разработанному и утвержденному проекту производства технологической документации в котором учитывались особенности конструкций объекта, сооружаемого и технологии строительно-монтажных работ.

Конструкция гаража обеспечивает эксплуатационную пригодность и безопасность в течение срока эксплуатации, обеспечивает охрану окружающей среды и выполнение других особых условий, установленные в задании на проектирование.
Для этого:
− обеспечена надежность конструкций за счет выполнения требований к выбору материалов, конструирования и расчетов;
− приняты конструктивные решения, обеспечивающие прочность, жесткость, устойчивость и пространственную неизменяемость гаража в целом и их отдельных элементов во время эксплуатации;
− предусмотрены меры по обеспечению долговечности конструкций и защиты их от коррозии, воздействия огня и тепла, износа и стирания;
− предусмотрена технологичность изготовления и монтажа конструкций;
− обеспечена собираемость конструкций расчету точности геометрических параметров, с установлением необходимости контрольного или общего сбора или
использованием регулировочных устройств;
−  установлены методы и объемы контроля во время изготовления и возведения конструкции, а также в процессе эксплуатации;
− предусмотрена возможность осмотра  и диагностики, а также проведения
профилактических и ремонтных работ.


Читайте так же:

Возврат к списку