Новинский ЗМК начал поставки металлоконструкций для распределительного центра «Лента» в Ленинградской области

Новинский ЗМК начал поставки металлоконструкций для распределительного центра «Лента» в Ленинградской области

25 Октября 2019

Основные поставки металлоконструкций для центра - это фермы типа "Молодечно"..

"Наш завод имеет огромный опыт в изготовлении данных металлоконструкций, поэтому мы спокойно справимся с данной задачей с высоким качеством и утверждённым графиком поставки от заказчика." - комментирует Технический директор Новинский ЗМК Рустэм Мандражиев.

Для выполнения контроля качества сварных соединений выбрана независимая Лаборатория Неразрушающего Контроля ООО "ПТБ и НК" (Промышленная техническая безопасность и Неразрушающий контроль).

Специалисты лаборатории аттестованы на 2-ой Квалификационный уровень. На фото Главный специалист лаборатории Дударева Ольга проводит ультразвуковой контроль сварных соединений.



На складском рынке Санкт-Петербурга и области состоялась крупнейшая сделка built-to-suit в истории Петербурга. Сеть гипермаркетов «Лента» договорилась с девелоперской компанией «Ориентир» о строительстве распределительного центра площадью 70 тыс. кв. м на территории индустриального парка «М10» в Ленинградской области.
У ритейлеров пока не до конца закрыта потребность в складских помещениях, отмечают аналитики.

Компания «Ориентир» построит для сети «Лента» мультитемпературный комплекс класса A на территории индустриального парка «М10», расположенного в Тосненском районе Ленобласти. Объект будет возведен под ритейлера и после будет ему передан. Общая площадь распределительного центра составит 70 тыс. кв. м, инвестиции в проект — около 3,5 млрд рублей. В состав комплекса войдет производство полуфабрикатов и кулинарных изделий, а также отделы с различными температурными режимами.

Складской комплекс будет возведен на территории в 20 га, которая принадлежит компании «Ориентир». Проектом предусмотрена возможность расширения складских мощностей еще на 10 тыс. кв. м, под эти цели был зарезервирован земельный участок. Открытие комплекса намечено на вторую половину 2020 года.

Возврат к списку