Новинский ЗМК расширяет горизонты поставок металлоконструкций

Новинский ЗМК расширяет горизонты поставок металлоконструкций

16 Августа 2019

Новинский ЗМК расширяет горизонты поставок металлоконструкций в августе 2019 года начат процесс сертификации наших услуг и металлоконструкций для Республики БеларусьНовинский ЗМК расширяет горизонты поставок металлоконструкций. В августе 2019 года начат процесс сертификации наших услуг и металлоконструкций для Республики Беларусь.

Сертификация — признанный во всем мире гарант качества продукции и услуг. Сертификация строительных материалов и услуг гарантирует стабильное и качественное изготовление продукции, выполнение строительных работ, тем самым повышая их конкурентоспособность на отечественном и международном рынках. 

Новинский ЗМК проводит сертификацию совместно с РУП "Институт БелНИИС" который уже 50 лет занимается исследованиями в области строительных материалов, изделий и конструкций. БелНИИС это ведущий республиканский научно-исследовательский институт в отрасли строительства.

Придавая большое значение надежному партнерству, БелНИИС выполняет комплексное экспертное и техническое сопровождение строительного бизнеса благодаря профессионализму и компетентности его специалистов, богатому опыту и уникальности технической базы.

Одно из важнейших условий для этого — создание испытательных лабораторий, оснащенных необходимым испытательным оборудованием и средствами измерений. После введения в Беларуси национальной системы аккредитации пять испытательных лабораторий института подтвердили свою техническую компетентность и получили свидетельства об аккредитации и, соответственно, возможность проводить испытания строительных материалов и изделий в целях сертификации, арбитража, проведения экспертиз.

В 2008 г. с созданием сертификационного центра РУП "Институт БелНИИС" расширил свою область деятельности и наряду с испытаниями приступил к проведению сертификации строительных материалов, изделий и работ (услуг).

Читайте так же:

Возврат к списку