Новинский ЗМК стал лауреатом и медалистом в конкурсе Сила Металла в двух номинациях

Новинский ЗМК стал лауреатом и медалистом в конкурсе Сила Металла в двух номинациях

21 Мая 2019

17 мая завершила свою работу 4-я Международная специализированная выставка «Металлоконструкции’2019». В заключительный день прошла конференция, посвященная текущему состоянию и перспективам развития отрасли металлостроительства.

Четыре дня 125 компаний - производителей металлоконструкций и поставщиков металлопроката, дистрибьюторов оборудования представителей проектных организаций, научно-исследовательских институтов – представляли свою продукцию, технологии и решения для стройиндустрии, а посетило выставку свыше 3 тыс. человек.


Новинский ЗМК представил на выставке "Металлоконструкции'2019" ряд разработок и готовых решений для стройиндустрии.


Одна из таких разработок - перспективная стальная конструкция для серийного производства. Это балка переменной жесткости с подкосами и затяжкой. Данное конструктивное решение разработано для покрытия пролетов 18 и 24 м для условий III и IV снеговых районов. Его применение позволяет снизить расход стали на производство конструкции, а также уменьшить затраты на транспортировку. Эти конструкции уже успешно применялись при строительстве ряда объектов в Сибири.


Новинский ЗМК также представляет на выставке серию полнокомплектных зданий из металлоконструкций "Русский медведь", которые являются универсальным решением для ангаров, складских и производственных помещений. Их отличает высокая скорость сборки, универсальность применения.

Кроме этого, НЗМК изготовил сварные балки из атмосферостойкой стали 14ХГНДЦ (аналог стали CORTEN), которая обладает высокой устойчивостью к коррозии и не нуждается в дополнительной защитной обработке.


Выставка «Металлоконструкции’2019» в очередной раз доказал свою значимость в качестве площадки для решения производственных и коммерческих вопросов между участниками рынка металлоконструкций, связанных с ним отраслей и ключевыми потребителями.


Новинский ЗМК стал лауреатом и медалистом в конкурсе "Сила Металла" в двух номинациях.

В этом году конкурс на лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве проходил уже в четвертый раз, в нем приняли участие проектные организации, производители металлоконструкций, застройщики из разных регионов России. Среди них и Новинский Завод МеталлоКонструкций.

На конкурс были представлены 24 проекта в нескольких номинациях - «Техническая сложность», «Экономическая выгода», «Лучшее типовое решение», «Инновационное решение», «Малая архитектурная форма». 11 из них отметили медалями, остальные получили дипломы лауреатов.

Тематика конкурсных работ ярко продемонстрировала широкие возможности применения конструкций из стали и алюминия в стройиндустрии. Проекты художественного, спортивного центров, административных, производственных и производственно-складских объектов, мостов, зданий ответственного назначения, и такие экзотические объекты, как здание бассейнов для выращивания африканских сомов, племенной репродуктор, минималистичный барнхаус - везде использованы металлоконструкции.

"Мы надеемся, что конкурс "Сила металла" будет способствовать популяризации применения современных технологий и новейших материалов на основе стальной и алюминиевой продукции в строительном комплексе", - отметил президент РСПМ, генеральный директор ИИС «Металлоснабжение и сбыт», сопредседатель Оргкомитета «Металл-Экспо» Александр Романов, вручая награды участникам конкурса.

Читайте так же:

Возврат к списку