НЗМК завершил изготовление ферм Молодечно

НЗМК завершил изготовление ферм Молодечно

04 Февраля 2007

НЗМК завершил изготовление ферм Молодечно, сейчас они готовы к сдаче. Одним из плюсов является то, что такими фермами можно перекрывать пролёты между разными строениями. Это обусловит более комфортное передвижение внутри фермы в холодное время года. Здания фермы могут использоваться не только по прямому назначению, но и в качестве декоративного элемента.


Сварочное производство
Всё начинается с создания проекта будущей фермы и разработке чертежей. После этого по чертежам изготавливаются все необходимые детали и конструкции. Далее определяется специфика изготовления изделия и его точный вес. Во время сборки конструкцию укрепляют при помощи фасонных элементов. После проверки правильности сборки можно приступить к сварке всех деталей. После сварки производится зачистка всех неровностей и покраска объекта. Конечный этап — маркировка фермы и подготовка комплекта документов. Теперь можно устанавливать ферму на отведённом для неё участке.

Подготовленные фермы из партии имеют довольно большие габариты в 145 метров на 232 метра. В высоту эти фермы будут составлять примерно 8,5 метров. Сама конструкция выполнена на основе каркаса из балок, которые похожи на колонны. Сами фермы покрыты профильными трубами, этот тип один из самых дорогих. Вес всего металлокаркаса составляет 1407 тонн.


Возврат к списку