Производственное здание - изготовление металлических конструкций, г. Рузаевка, Республика Мордовия

Производственное здание - изготовление металлических конструкций, г. Рузаевка, Республика Мордовия

18 Сентября 2018

возведен цех для производства металлоконструкций в Республике МордовииНами был возведен цех для производства металлоконструкций в Республике Мордовии. Находится он в городе Рузаевка. Все работы производились в соответствии с документацией предоставленной заказчиком, а также по чертежам стадии КМ. В результате удалось создать и смонтировать необходимые конструкции в самые короткие сроки.

Изготовление

Так как чертежи заказчик предоставил в стадии КМ, нашим инженерам пришлось их дорабатывать, чтобы отдать в работу производственному цеху. Нами были произведены все расчеты, уточнены габариты отдельных деталей, рассчитаны места крепежей. Также на этапе разработки были уточнены все особенности процесса изготовления металлоконструкций.

При работе над деталями были использованы самые разные методики придания формы изделиям. Это и резка, и рубка, а также многие другие способы. Многие элементы сваривались из отдельных частей.

Элементы конструкции

Данный проект был очень разнообразен в плане конструкции. В первую очередь он был выполнен по технологии фахверк, это привело к потребности делать связующие элементы для столбов и опор. В качестве таких элементов были использованы прогоны и связи.

Несущими частями стали колонны и балки. Они выполнены их двутавровых балок, сделанных методом сварки. Также были установлены подкрановые балки, это уникальный конструктивный элемент, который используется только в некоторых технологических цехах. Стропильные фермы позволяют обеспечить надежные перекрытия, а также являются хорошей опорой для кровли. Технически они выполняются из трубного профиля с заданными параметрами.

Характеристики

Общая масса потребовавшихся металлоконструкций 112 тонн. Все конструктивные элементы выполнены и смонтированы с учетом требований ГОСТ 27772-88. В качестве материала для изготовления взята сталь 09Г2С, это обеспечивает устойчивость конструкции к различным нагрузкам. Благодаря использованию межопорных связей вся конструкция устойчива к воздействию ветров и других природных катаклизмов. Проблем с эксплуатацией в зимнее время не возникает.

Постобработка конструкций

Для защиты от коррозии все сварные швы обязательно зачищаются после чего покрываются грунтовкой. Так удается продлить срок их службы. Еще один нюанс – это постобработка металлоконструкций. Конкретно в этом случае была использована коричневая грунтовка ГФ-021. Она обеспечивает надежную защиту металла.

Читайте так же:

Возврат к списку