Производство металлоконструкций для строительства складского терминала в Петрозаводске

Производство металлоконструкций для строительства складского терминала в Петрозаводске

09 Октября 2018

НВЗМК произвел и отгрузил продукцию для строительства металлоконструкции склада  в ПетрозаводскеНВЗМК произвел и отгрузил продукцию для строительства металлоконструкции склада  в Петрозаводске. Проектная площадь помещения – 2442 кв.м.

Элементы изготавливались из гнутых и прокатных стальных профилей:
- несущие колонны;
- ригели;
- строительная ферма.

Металлоконструкции произведены согласно проекту, с учетом параметров нагрузок, типа кровли, ширины пролетов и заявленному способу соединения. Элементы, изготовленные заводом, могут быть использованы в сейсмоопасных районах с силой толчков до 9 баллов. Металлические конструкции выдерживают ветровые нагрузки до 48 кг/кв.м., скопления снежных масс – до 200 кг/кв.м. Продукция соответствует СНиП II.23.81, СНиП III.18.75 и ГОСТ 23118.99. Общий вес всех металлических элементов для складского терминала составил 49 тонн.

Ангары и складские помещения

Металлообработка

Металлические детали для склада прошли ручную и автоматизированную обработку:
- гибка и резка проката из стали;
- фрезеровка и сверление;
- штамповка;
- зенкерование отверстий и пазов.

Высокотехнологичное оборудование и качественный режущий инструмент обусловили низкую потерю материала и отсутствие брака. В работах использовался металл в соответствии с ГОСТами для стального проката, конструкционной и углеродистой стали.

Заводская сборка деталей.

Отдельные детали металлоконструкций были собраны посредством болтового соединения или с помощью электродуговой сварки, которая соответствует эксплуатационным нагрузкам на швы. Для выполнения данного заказа была подготовлена специальная оснастка. Готовые элементы прошли тестирование на прочность и соответствие ГОСТ неразрушающими методами:
- на статические нагрузки;
- на динамические нагрузки.

Финишная обработка металлоконструкций.

Поскольку климатические особенности Петрозаводска характеризуются значительными перепадами температур, осадками и ветрами, металлу необходима серьезная антикоррозионная защита. Нанесение покрытие – важный этап производства, поскольку от этого зависит надежность и долговечность всего строения. Сначала были выполнены подготовительные работы: зачистка и шлифовка поверхностей, обезжиривание и покрытие их грунтовой. Затем на металлоконструкции было нанесена порошковая краска. После полного просыхания, изделия были складированы и отгружены на транспорт для доставки в Петрозаводск.

Возврат к списку