Производство стальных конструкций цеха обработки сельскохозяйственной продукции

Производство стальных конструкций цеха обработки сельскохозяйственной продукции

19 Июля 2018

Производство стальных конструкций цеха обработки сельскохозяйственной продукцииКогда дело касается обустройства производственных зон и площадей, важно скрупулезно просчитать инвестиции в модернизацию уже имеющихся объектов. Если это не выгодно для расширения бизнеса, то лучше воспользоваться производством стальных конструкций.


Зернохранилища
Компания ПСК НЗМК уже имеет опыт в производстве стальных конструкций для цеха по обработке с/х продукции. Нами разработан и сдан «под ключ» производственный корпус 57 т. Здания и сооружения, создаваемые для обработки и хранения сельскохозяйственной продукции должны оборудоваться соответствующими установками. Для этого необходимо заранее просчитывать общую площадь, отведенную под производственное оборудование, чтобы точно вычислить металлоемкость проекта.

Производственный корпус с металлоемкостью в 57 тонн позволит задействовать площадь, как для работы комбикормовых предприятий, так и с/х комплексов, специализирующихся на обработке сельхозпродукции. На монтаж цеха, предназначенного для обработки с/х продукции, используются: балки, трубы, двутавр, уголок. Универсальным вариантом может стать ангар, специально утепленный для работы в межсезонье.

В цехах, оборудуемых под переработку зерновых культур, овощей, зелени и фруктов, необходимо обеспечить пожарную и взрывоопасную безопасность. Это относится к предприятиям, которые специализируются на переработке корнеплодов, зерновых, масляных культур. Специальные технические устройства в виде каналов, эстакад, площадок, туннелей проектируются согласно действующим ГОСТам и СНиП.

Строительные нормы и действующие правила помогут в правильном выборе необходимого вида металла. Разработчиками цеха были предусмотрены производственные и подсобные помещения, включая бытовки и санузлы. Проектируя конструкцию, специалисты позаботились о нужных системах вентиляции, требуемых коммуникациях. Рассчитав площадь под оборудование, вычислив точное количество элементов конструкции, была получена металлоемкость в 57 т.

Ширина конструкции составила 20 м. Высота производственных зон  до потолка – 6 м. По длине здание протянулось на 70 м и имеет общую площадь 1400 м2. В таком просторном сооружении с раздвижными системами ворот и дверей, что приближены к ангару, удобно разместить «транспортировщик». Используют многофункциональный конвейер для оперативной переброски на нужный участок в цеху: овощей, зерна, фруктов или зелени.

Читайте так же:

Возврат к списку