ПСК НЗМК поставила металлоконструкции весом 665 тонн для Торгового центра ГЛОБУС в городе Котельники

ПСК НЗМК поставила металлоконструкции весом 665 тонн для Торгового центра ГЛОБУС в городе Котельники

13 Июля 2017

Каркас торгового центраНемецкая сеть гипермаркетов Globus в скором будущем пополниться новым торговым комплексом, который будет располагаться в Котельниках. Это достаточно обширный проект, бюджет которого составил более 5 миллиардов рублей. ПСК Новинский завод металлоконструкций выполнил производство и поставку металлических конструкций в объеме 665 тонн, на настоящий момент начались монтажные работы по возведению сооружения.

Каркас торгового центра.

ПСК НЗМК производящий металлоконструкции произвел поставку специально изготовленных для этого строительства деталей из металлопрофиля. Основными элементами являются стропильные фермы, длинной по 36 метров каждая, эти элементы конструкции станут основой каркаса конструкции из металла.

Помимо этого, производственные площадки завода металлоконструкций  поставили подстропильные фермы 9 м; 12 м; 14 м.

Отдельно стоит упомянуть мелкую фурнитуру, которая также крайне важна для возведения современного торгового здания. Строителям были доставлены надколонники, стержневые связи на талперах, связи, уже на месте строительства находятся консольные и сварные балки. Все элементы конструкции из металла изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТов, а также полностью соответствуют чертежам заказчика объекта, на заключительном этапе производства специалисты проверили прочность и надежность элементной базы металлоконструкций, заключительные тесты будут выполнены на момент окончания монтажных работ -это обязательное условие поставок.

Обработка изделий из металла.

Для продления срока службы металлических элементов каркаса металлоконструкции, все они обязательно проходят обработку специальными составами, что позволяет избежать коррозийный проявлений.

Покрытие элементов многослойное, в первую очередь – два слоя грунтовки ГФ-021. В качестве финишного слоя применена специальная краска ПФ-115. Так производство завода может гарантировать высокую устойчивость поставленных конструкций к коррозионным процессам.

элементов каркаса металлоконструкциинадежность элементной базы металлоконструкцийнадколонники, стержневые связи на талперах, связиподстропильные фермы 9 м; 12 м; 14 мстроительства деталей из металлопрофиляпроизводство и поставку металлических конструкций в объеме 665 тоннсборки металлоконструкций зданийМатериалы элементной базы металлической конструкции

Материалы элементной базы металлической конструкции.

Для любых металлоконструкций важно правильно подобрать материал, от этого во многом зависит устойчивость к различным нагрузкам. ПСК Новинский завод металлоконструкций для ТЦ Глобус выполнил конструктивные элементы из стали марки 09Г2С. Эта разновидность стали прекрасно выдерживает любые типы нагрузок. Хорошо подходит для сборки металлоконструкций зданий, а также при условии правильной обработки устойчива к коррозионным воздействиям.

ПСК Новинский завод металлоконструкций с честью справился с достаточно объемным заказом, срок изготовления с момента заключения соглашения до поставки металлоконструкций составил не более 6 недель. Инженеры и рабочий персонал высококвалифицированно справились с задачей, все необходимые части каркаса были произведены в точно соответствии с техническими требованиями проекта.

С полным фотоотчетом о производстве и монтажных работах на объекте торгового центра ГЛОБУС в Котельниках можно ознакомиться здесь.

Читайте так же:

Возврат к списку