Стойки с подпятниками – надежное сцепление несущих колонн с фундаментом

Стойки с подпятниками – надежное сцепление несущих колонн с фундаментом

23 Октября 2017

металлические стойки-подпятники для колонн основанияНесущие опоры в виде колонн – обязательные элементы металлических конструкций любого типа. Для надежного соединения с фундаментной основой используются стойки с подпятниками. Они необходимы для конструкций, претерпевающих во время эксплуатации большие нагрузки.


Плазменная резка
Нам поступил заказ от владельцев складского комплекса: изготовить для массивного мезонинного стеллажа металлические стойки-подпятники для колонн основания. Стойки были выполнены из гнутого по половине внешнего размера колонны профиля с толщиной стенок 8 мм. Получилась деталь размером в половину колонны и имеющая форму буквы «С».

Для устойчивости и большей надежности конструкции квадратная пятка со стойкой соединяется косынками 4 мм толщиной. Плазменной резкой были выполнены отверстия в фасонине, а также в подпятнике под анкерные болты для крепления с фундаментом.

Для монтажа колонны нужны две стойки, которые соединяются друг с другом болтами. Для чего по бокам в верхней части приварена фасонина с отверстиями для болтов («уши»).

Детали обработаны антикоррозионным составом и выкрашены в нейтральный светло-серый цвет специальной износостойкой краской. Качество сварочных швов проверялось в лаборатории.

Читайте так же:

Возврат к списку