Строительство логистического центра в Московской области идёт полным ходом.

Строительство логистического центра в Московской области идёт полным ходом.

11 Мая 2022

Новинский Завод Металлоконструкций изготавливает и производит отгрузку металлоконструкций нового складского комплекса. Конструктив логистического комплекса выполнен по классической схеме: это железобетонные колонны, надколонники из двутавра и стропильные и подстропильные фермы в качестве кровельного покрытия, изготовленные не только из гнуто-сварных профилей, но и с применением мелких двутавров.

«Для данного объекта мы полностью выполнили дробеструйную и абразивоструйную очистку металлоконструкций перед нанесением ЛКП. Качество лакокрасочного покрытия говорит само за себя! Не только мы довольны результатом нашей работы, но и наш заказчик. Мало того, теперь на наших конструкциях всегда будет маркированная упаковочная стальная лента с нашим логотипом. Вы можете посетить наши заводы. Мы открыты для сотрудничества», – отметил Директор по маркетингу и R&D Новинского Завода Металлоконструкций Юрий Суздальцев

Логистические центры и индустриальные парки относятся к объектам коммерческой недвижимости промышленного назначения. Строительство таких объектов с технической точки зрения не является сложным, а трудности, как правило, возникают со сдачей в аренду или продажей площадей.

Такая ситуация в России связана с тем, что с советских времен во многих городах осталось множество промышленных предприятий, которые уже давно не функционируют и были перепрофилированы под склады или небольшие производственные помещения, и сдаются в аренду малому и среднему бизнесу.

Такие площади в значительной степени уступают современным логистическим центрам и индустриальным паркам по качеству, однако имеют лучшее местоположение и часто более привлекательны с точки зрения стоимости.

Именно поэтому перед началом реализации проекта по строительству логистического центра или индустриального парка необходимо максимально точно определить, будут ли востребованы современные складские и производственные площади.




Второй важный момент при строительстве промышленных объектов – это строгое соблюдение требований потенциальных арендаторов/покупателей. Как известно, у каждой крупной компании (потенциального арендатора) помимо стандартных требований есть определенные пожелания, которые необходимо учитывать, иначе объект может быть невостребованным, поскольку крупные компании привыкли к тому, что строительство идёт по их проектам, или, как минимум, строго по их требованиям.

Грамотно разработанная концепция промышленного объекта описывает то, каким будет объект, и позволяет заинтересовать потенциальных арендаторов/покупателей еще до начала строительства.

Обсудить вопросы проектирования, производства и строительства логистических, производственных, сельскохозяйственных, спортивных зданий и сооружений под "ключ" вы можете в Московском офисе Новинского Завода Металлоконструкций.

Читайте так же:

Возврат к списку