Сварная балка как эффективный элемент при реализации нестандартных проектов

Сварная балка как эффективный элемент при реализации нестандартных проектов

11 Октября 2017

изготовление нестандартных сварных балок из листа толщиной 10 и 16 ммДля строительства производственного объекта ПСК Новинский завод металлоконструкций было заказано изготовление нестандартных сварных балок из листа толщиной 10 и 16 мм. Было изготовлено более 246 балок с толщиной стенок от 10 до 16 мм, шириной полок от 200 до 400 мм и высотой стенок от 350 до 750 мм. Длина балок нормировалась проектной документацией и чертежами заказчика – от 12 м. в производстве использовалась низколегированная сталь. Финишная обработка – антикоррозионное покрытие и стандартная покраска.    


Двутавровые сварные балки
Сварные балки обладают рядом преимуществ в сравнении с аналогичными горячекатаными изделиями. У застройщиков  появляется возможность реализовать сложные проекты, предусматривающие сверхбольшую нагрузку на несущие конструкции, потому что можно подобрать требуемую толщину, длину и конфигурацию сечения. К тому же, можно комбинировать сталь разных марок для достижения более высокого эффекта. В итоге получается изделие с огромной несущей способностью.

За счет сварной балки можно увеличить ширину пролета, поскольку имеется возможность изготовления изделия большей длины, чем это предусматривает технология производства типовых балок. Одновременно заказчик решает проблему экономии материалов, поскольку увеличение длины позволяет сократить их расход.

Читайте так же:

Возврат к списку