В завершающую стадию подходит строительство Бизнес-центра "Академик"

В завершающую стадию подходит строительство Бизнес-центра "Академик"

26 Марта 2019

В завершающую стадию подходит строительство Бизнес-центра "Академик" расположен он на первой линии проспекта ВернадскогоВ завершающую стадию подходит строительство Бизнес-центра "Академик" расположен он на первой линии проспекта Вернадского в 100 метрах от станции метро «Проспект Вернадского», рядом с парком 50-летия Октября. Его заметный доминирующий внешний облик сочетает в себе современную европейскую архитектуру с типичными чертами окружающей городской застройки, возникшей в результате смелого эксперимента советских архитекторов. Проект Бизнес-центра Академик создан архитектурным бюро «UNK Project». Металлоконструкции изготовлены Новинский ЗМК.
 
На первом этаже здания расположен просторный вестибюль бизнес-центра и помещения ритейла. В них будут устроены магазины, кафе, ресторан, отделение банка. На четвертом этаже стилобатной части расположен ресторан для сотрудников, многофункциональный зал для деловых, спортивных и развлекательных мероприятий, а также офисные помещения с возможностью организации отдельного входа.

На двух подземных, а также втором и третьем этажах стилобата расположен паркинг на 520 мест с возможностью зарядки электромобилей. Пандус рампового типа позволяет перемещаться между уровнями паркинга без спирального пандуса.

Этажность высотной части здания составляет 14 этажей площадью около 1600 кв. м каждый. Открытая планировка этажей бизнес-центра, прекрасные панорамные виды и естественное освещение являются важными преимуществами при организации комфортного, рационального и функционального офисного пространства.
 
Здание обеспечено всеми необходимыми инженерными системами от лучших производителей, рассчитанными с существенным запасом мощности. Восемь скоростных лифтов Schindler позволят избежать долгого ожидания. Резерв электрической мощности позволит реализовать любые проекты арендаторов. Помимо систем, привычных для зданий класса «А», предусмотрены предварительная подготовка воды и воздуха, резервная дизель-генераторная установка, система теплообмена для снижения энергозатрат. Здание имеет сертификат BREEAM.

Читайте так же:

Возврат к списку