Возведение птичника из быстровозводимых металлоконструкций подходит к концу

Возведение птичника из быстровозводимых металлоконструкций подходит к концу

05 Мая 2017

Идет последний этап строительства быстровозводимого птичника общей площадью 1080 кв.м. Длина агропромышленного здания составила 60 м, ширина - 18 м, высота - 4 м. В основе технологии лежит использование конструкций из металлопрофиля, которые позволяют снизить затраты на постройку, а также оптимизировать вес здания на 30-40% по сравнению с птичниками из пенобетона и кирпича. Строение возводится на базе мелкозаглубленного фундамента.

Для монтажа здания используются стальные прокатные двутавры в комплексе с конструкциями из металлических профилей холодного проката. Все металлические составляющие подвергаются обработке раствором, который повышает их антикоррозийные свойства. Разборные элементы соединяются между собой с помощью болтовых креплений, что позволяет демонтировать строение полностью или частично.
В качестве стен и кровли применяются профлисты, полистовые сборки, сэндвич-панели. С внутренней стороны здание птичника в области кровли будет утепляться пенополиуретаном и фольгированными листами. Благодаря теплоизоляции можно будет поддерживать оптимальную температуру в пределах 14-18℃ для сохранения яйценоскости птиц. Используемые в строительстве здания материалы противостоят влиянию токсичных веществ, которые выделяются из продуктов жизнедеятельности птиц - аммиака, сероводорода. При этом они позволяют проводить санитарно-гигиенические мероприятия внутри помещения.

Быстровозводимый птичник с использованием легких металлических конструкций в комбинации с сэндвич-панелями является выгодным современным решением для агропромышленного сектора. Такие постройки эффективнее и выгоднее бетонных и деревянных птичников за счет снижения затрат на материалы и выполнение работ. Кроме этого, быстровозводимые птичники под ключ могут монтироваться в течение одного месяца.


Читайте так же:

Возврат к списку