Выполнен монтаж металлоконструкций котельной в Одинцовском районе Московской области

Выполнен монтаж металлоконструкций котельной в Одинцовском районе Московской области

13 Сентября 2018

Выполнен монтаж металлоконструкций котельной в Одинцовском районе Московской областиИзготовление

Все металлоконструкции производились по чертежам проектного отдела заказчика. Работа по готовым чертежам позволила получить максимально точные детали, что упростило строительство. Для изготовления элементов конструкции была применена резка, сварка и другие методы получения точных размеров и форм деталей. Для изготовления применялись стали марок – 09Г2С и 3.

После изготовления всех необходимых конструктивных элементов была осуществлена доставка материалов на место строительства. Производилась она силами нашего предприятия. Монтаж произвели в короткие сроки. При этом, были выдержаны все требования, имеющиеся в чертежах и проектной документации заказчика.

Элементы конструкции

Основу конструкции являются опоры и балки. Они производятся путем сваривания отдельных элементов, так удается добиться максимальной прочности строения. Также были использованы швеллера и трубный профиль.

В качестве крепежей были использованы болты и сварка. Это наиболее эффективные и надежные способы соединения отдельных элементов металлоконструкций. Также такие способы значительно ускоряют процесс сборки ферм из металлических элементов.

Характеристики

Общая масса смонтированных элементов 27 тонн. В первую очередь это несущие конструкции, которые имеют достаточно большую массу, что обусловлено необходимостью выдерживать серьезные нагрузки в процессе эксплуатации.

Все технические элементы полностью соответствуют ГОСТ 27579-88. Они прошли все необходимые проверки и тестирования. Прочность элементов соответствует маркам стали из которых они изготовлены.

Постобработка конструкций

После монтажа обязательно производится дополнительная обработка конструкций. В первую очередь уделяется внимание местам соединений, особенно выполненным с помощью сварки. Они обязательно зачищаются и грунтуются.

В этом случае грунтование было применено ко всем деталям конструкции. После монтажа несущие элементы и фермы были обработаны серым грунтом ГФ-021. Он отличается высокой степенью антикоррозийной защиты.

Читайте так же:

Возврат к списку