Завершен монтаж овощехранилища площадью 1417,4 кв. м

Завершен монтаж овощехранилища площадью 1417,4 кв. м

05 Мая 2013

Подошел к концу монтаж овощехранилища, выполненного по заказу одного из сельскохозяйственных предприятий. Общая площадь здания составила 1417,4 кв м. Овощехранилище с габаритами 28,64 х 49,79 предназначается для сбережения урожая и сезонных заготовок сельскохозяйственной продукции. Здание позволяет организовать правильно эффективное хранение овощей, их навальное складирование или размещение в специальной таре.

В качестве основания быстровозводимого здания служит рамная металлоконструкция. Комплекс является сборно-разборным, и состоит из заводских блоков, которые монтируются на месте установки здания. Для обеспечения оптимальных теплотехнических свойств был использован специальный утеплитель для пола и потолка (URSA), толщина которого составляет 150 мм.

Здание разрабатывалось с учетом требований к температурному режиму внутри хранилища - для длительной сохранности овощей была установлена система вентилирования и охлаждения. Воздуховоды позволяют устранять из строения избыток влаги, а также обеспечивают поддержание необходимой температуры. В качестве наружных стен были применены сэндвич-панели, толщина которых составляет 150 мм. 

Чтобы облегчить доступ к овощехранилищу, а также упростить транспортировку и выгрузку продукции, специалистами завода было предложено обустроить разгрузочную площадку и оснастить строение подъемником. Также были предусмотрены помещения для сортировки и фасовки овощей внутри хранилища, отсеки административного характера и помещение для электрощитовой. Здание оборудовано пожарной сигнализацией согласно СНиП.

При выполнении проектов для сельскохозяйственного сектора, специалисты Новинского ЗМК учитывают ряд особенностей - режим хранения продукции, удобство разгрузки и выгрузки для рабочих, варианты использования полезной площади здания, климатический характер местности, где будет расположено хранилище. Благодаря этому удается предложить заказчику наиболее рациональное и экономически выгодное решение.


Читайте так же:

Возврат к списку