Как осуществляется изготовление торговых павильонов?

Как осуществляется изготовление торговых павильонов?

Строительство торгового павильонаИзготовление торгового павильона начинается с аренды участка для его строительства и определения сферы и вида деятельности торговой точки. Именно эти факторы будут определяющими при строительстве новой торговой точки, причем значение имеет не только площадь арендованной земли, но и ее расположение относительно розы ветров и сторон света. Эти данные, а также конструктивные и эстетические пожелания заказчика являются основой для составления технического задания для изготовления торговых павильонов.

По техническому заданию составляется дизайн-проект, чертеж и рабочая документация на торговый павильон. В ходе составления данных документов определяются следующие параметры будущего павильона:
  • вид и тип постройки;
  • площадь, объем и этажность;
  • нагрузочная способность несущих конструкций;
  • внешний вид и материал изготовления;
  • тип фундамента (при необходимости);
  • внутренняя планировка помещения;
  • разводка коммуникаций с учетом размещения необходимого оборудования.


Киоски и торговые павильоны
В зависимости от типа павильона вся техническая документации передается либо строителям, которые приступают к закупке материалу и возведению павильона, либо на специализированный завод, где производят готовые модули, необходимые комплектующие для сборки павильона и выполняют сборочный чертеж всей конструкции. На изготовление деталей для оригинального павильона уходит в среднем от двух до трех недель. После этого готовые модули доставляются на место строительство и собираются согласно приложенной инструкции и сборочному чертежу.

При изготовлении павильона по индивидуальному проекту необходимо обращаться к профессионалам. Только квалифицированный специалист сможет грамотно разработать всю техническую документацию, рассчитать нагрузочную способность и параметры несущих профилей, определить необходимость возведения фундамента, выбрать материал изготовления. При этом только профессиональная строительная компания дает гарантию на всю конструкцию павильона в целом, изготовители модулей сертифицирует только отдельные блоки. Профессиональные строители быстро и качественно возведут торговый павильон или найдут надежный завод-изготовитель модульной конструкции, а затем соберут здание из готовых блоков. При этом необходимо учитывать, что малейшее отклонение от типовых проектов павильонов влечет за собой необходимость пересмотра многих параметров, о которых неспециалист даже не догадывается. Поэтому, если при строительстве павильонов по стандартным проектам еще можно обойтись своими силами, то оригинальная конструкция требует непременного участия профессионалов.

Возврат к списку