Каркасные конструкции из металла

Каркасные конструкции из металла

монтаж каркасных конструкцийВ строительных целях применяется множество различных конструкций, выполненных из металла. Находят своё применение, как конструкции из прочной, тяжёлой стали различных марок, так и более лёгкие конструкции из цветных металлов, из алюминия и различных сплавов. Так, например, при возведении зданий и фасадных работах ценятся прочные, металлические леса. Такие леса являются удобными и прочными сборно – разборными конструкциями.


Производственные и промышленные здания
Металлические леса бывают разных видов и применяются для различных работ, учитывая высокую прочность, устойчивость к коррозии у таких лесов долгий срок службы и их часто сдают в аренду. В армировании бетона применяют стальные стержни как арматуру, или арматуру в виде проволочных конструкций, сеток. Бетон устойчив к сжимающим нагрузкам, а армирование делает его устойчивым и к нагрузкам, направленным, на растяжение.

Разнообразные каркасы востребованы при возведении построек различной этажности. Фермы каркасов, также выполняются из прочных материалов алюминиевые композитные панели, например, в строительстве применяют для формирования вентилируемых фасадов. Подобные фасады обеспечивают защиту несущей стены от воздействия внешних условий в виде температуры, механических повреждений, а также от внутренних повреждений при разрушении конденсатом утеплителя или стены. Такие конструкции должны быть легки и эстетичны на вид, и при этом прочны.

Самые разнообразные трубы широко применяются не только для проведения сред вроде воды, газа, отвода стоков, или при прокладке кабеля, но и в качестве элемента каркасных конструкций. Используются трубы разного диаметра и сечения, как круглого, так квадратного, или прямоугольного. Часто трубы используют как столбы при обустройстве заграждения вокруг строящегося, а иногда – уже построенного объекта. Кроме перечисленного металл используется в перфорированных уголках, армирующих сетках, оградных конструкциях, профлистах и многих иных элементах строения.

Возврат к списку