Каркасные металлоконструкции

Каркасные металлоконструкции

монтаж каркасных конструкцийВ строительных целях применяется множество различных конструкций, выполненных из металла. Находят своё применение, как конструкции из прочной, тяжёлой стали различных марок, так и более лёгкие конструкции из цветных металлов, из алюминия и различных сплавов. Так, например, при возведении зданий и фасадных работах ценятся прочные, металлические леса. Такие леса являются удобными и прочными сборно – разборными конструкциями.


Производственные и промышленные здания
Металлические леса бывают разных видов и применяются для различных работ, учитывая высокую прочность, устойчивость к коррозии у таких лесов долгий срок службы и их часто сдают в аренду. В армировании бетона применяют стальные стержни как арматуру, или арматуру в виде проволочных конструкций, сеток. Бетон устойчив к сжимающим нагрузкам, а армирование делает его устойчивым и к нагрузкам, направленным, на растяжение.

Разнообразные каркасы востребованы при возведении построек различной этажности. Фермы каркасов, также выполняются из прочных материалов алюминиевые композитные панели, например, в строительстве применяют для формирования вентилируемых фасадов. Подобные фасады обеспечивают защиту несущей стены от воздействия внешних условий в виде температуры, механических повреждений, а также от внутренних повреждений при разрушении конденсатом утеплителя или стены. Такие конструкции должны быть легки и эстетичны на вид, и при этом прочны.

Самые разнообразные трубы широко применяются не только для проведения сред вроде воды, газа, отвода стоков, или при прокладке кабеля, но и в качестве элемента каркасных конструкций. Используются трубы разного диаметра и сечения, как круглого, так квадратного, или прямоугольного. Часто трубы используют как столбы при обустройстве заграждения вокруг строящегося, а иногда – уже построенного объекта. Кроме перечисленного металл используется в перфорированных уголках, армирующих сетках, оградных конструкциях, профлистах и многих иных элементах строения.

Возврат к списку