Металлические каркасные дома

Металлические каркасные дома

строительство каркасного дома экономит времяТо, что строительство каркасного дома экономит время и деньги, давно известный факт. А вот какой материал использовать в качестве каркаса – большой вопрос. Технология каркасного строительства появилась много лет назад, однако на нашем рынке она представлена сравнительно недавно. Конкурируют между собой в основном несколько технологий: канадская, немецкая и финская. У всех есть как свои достоинства, так и мелкие недостатки, однако роднит такое строительство несколько больших плюсов: это высокая скорость и качества строительства, а также низкая цена.


Производственные и промышленные здания
Этапы строительства каркасного дома по канадской технологии предполагает использование деревянного каркаса, все остальные используют металлический. Однако под любой дом необходим свой фундамент, без него строительство невозможно. Металлический каркас дома включает в себя верхний и нижний пояса. Они соединяются между собой с помощью металлических труб (в углах дома), а также с помощью металлических стержней. Именно поэтому металлический каркасный дом такой прочный и надёжный: его конструкция – это единое целое с фундаментом.

В основном используются соединения с помощью специальных болтов. Это облегчает процесс монтажа, превращая его в своеобразный конструктор. В то же время, проектирование каркасных металлических домов позволяет задавать им различный размер, высоту, этажность. Можно спроектировать гараж и другие подсобные помещения. При постройке можно либо воспользоваться готовым проектом, либо создать индивидуальный. Разумеется, второй вариант потребует больше времени, но он будет лучше соответствовать Вашим предпочтениям. Важным свойством металлических каркасных домов является их теплоизоляция. Это не только экономия на отоплении дома: хорошая теплоизоляция позволяет решить большое количество проблем в плане надёжности постройки.

Кроме того, каркасный дом из профиля абсолютно экологичен. Все материалы абсолютно безвредны для окружающей природы, значит, проживание в них не только комфортное, но и безопасное. Чего нельзя сказать о старых монолитно-бетонных постройках, которые со временем начинают излучать опасную для жизни радиацию. Все эти свойства вкупе с невысокой ценой и очень быстрыми сроками строительства сделали металлические каркасные дома одним из самых перспективных направлений бизнеса. Кстати, несмотря на кажущуюся «лёгкость» сборки, служат эти дома до 100 лет.

Возврат к списку