Металлоконструкции для установки антенных модулей

Металлоконструкции для установки антенных модулей

Антенна представляет собой модульную конструкцию в форме пирамидыДля установки антенных модулей используются металлические опоры, которые устанавливаются на фундамент. Благодаря применению инновационных технологий возможен монтаж антенных модулей на склонах холмов, а вес конструкции рассчитывается с учетом климатических особенностей местности, ветровой нагрузки и характеристик почвы.

Антенна представляет собой модульную конструкцию в форме пирамиды, которая состоит из отдельных секций, которые изготавливаются из стального уголка. Соединяются все элементы при помощи болтов, а нанесение антикоррозийного защитного покрытия препятствует воздействию коррозии и ультрафиолетовых лучей.

Основные компоненты для монтажа антенных модулей.

Для установки антенных модульных конструкций используются следующие элементы, к которым относятся:

  • несущие металлоконструкции (распорки, диафрагмы и раскосы);
  • поворотные кронштейны. Применяются для подъема на верхушку антенны аппаратуры и кабелей;
  • специальные площадки для обслуживающего персонала;
  • лестницы и ограждения. Предназначены для обеспечения безопасности и удобной эксплуатации;
  • молниеотводы. Изготавливаются из стального стержня и защищают от молнии объекты и сооружения, находящиеся вблизи антенного модуля.
Антенные опоры характеризуются мобильностью и надежностью, а их производство учитывает технические и механические характеристики, пожаробезопасность и морозостойкость.

Преимущества металлоконструкций для монтажа антенных модулей.


Антенно-мачтовые сооружения
Производство металлоконструкций является приоритетным направлением, без них не обходится ни одно строительство зданий, сооружений, объектов, в том числе и антенных модулей. В зависимости от способа производства металлоконструкции бывают сварные, литые, клепанные, штампованные и комбинированные.

В зависимости от целевого назначения металлоконструкции для монтажа антенных модулей бывают строительные, ограждающие, опорные и вспомогательные. По типу применения конструкции из металла бывают сборные, стационарные и сборно-разборные. К главным преимуществам металлоконструкции относится их надежность, прочность, устойчивость, длительный срок службы, а также незначительный вес и быстрая установка модулей.

Применение металлоконструкций обеспечивает пожарную безопасность на объекте, сейсмическую стойкость и простое техническое обслуживание. Изготовление конструкций из металла выполняется согласно утвержденной технологии и полностью соответствует общепринятым стандартам качества, при этом каждый производственный этап строго контролируется.




Технология и особенности изготовления металлических конструкций для установки антенных модулей.


Легкие металлоконструкции
Для производства антенных модулей используются качественные материалы и комплектующие, новейшие технологии и современное промышленное оборудование, а работы выполняются квалифицированными и опытными работниками предприятий. Производство и установка антенных модулей из металлоконструкций включает комплекс мероприятий, а именно проектирование, изготовление, сборка и монтаж готовой конструкции.

К основным этапам установки антенных модулей относится выполнение подготовительных работ на участке и анализ места для фундамента, доставка металлоконструкций на площадку, их подъем и монтажные работы, а также соединение отдельных узлов и деталей.

Особенностью производства металлоконструкций является грамотное проектирование, выполнение тщательных расчетов и чертежей, а для того чтобы ускорить процесс монтажа следует свести к минимуму количество соединений. Для установки наземных антенн используются высокомачтовые опоры (мачты или башни связи).

Применение и назначение антенных модулей.

Антенно-мачтовые сооружения необходимы для установки антенн мобильной связи, радиостанций, эфирного и спутникового телевидения, причем для монтажа мачты на растяжках требуются обширные площади, хотя затраты на выполнение работ меньше в отличие от других вариантов.

К преимуществам технологии производства опор для антенных модулей относится удобная эксплуатация, компактность и мобильность, экономия пространства для установки конструкции, а также небольшой вес и простой монтаж. Современные антенные модули применяются также для сотовой связи, при этом, чем выше вышка, тем лучше качество мобильной связи и интернет соединения.

Антенные модули состоят из блока с основанием, купола и приемно-усилительного узла. Основание блока изготовлено из токопроводящих, а купол из диэлектрических прозрачных материалов. Существуют антенные модули, которые применяются для усиления и обработки сигнала без преобразования в цифровой формат. Общей характеристикой всех антенных модулей является наличие высокочастотного выхода.

Возврат к списку