Металлоконструкции для заезда грузовых автомобилей

Металлоконструкции для заезда грузовых автомобилей

Металлоконструкции для заезда грузовых автомобилейДля обслуживания и обеспечения работы грузовых автомобилей, в том числе автоцистерн и другого транспорта, сооружаются металлоконструкции, обеспечивающие беспрепятственный заезд и выезд техники. Металлоконструкции для заезда грузовых автомобилей используются там, где нет возможности заложить смотровую яму или установить специализированный подъемник. Для большинства подобных конструкций не требуется сооружение фундамента, достаточно обеспечить наличие ровной площадки необходимого размера.

Типы металлоконструкций для заезда грузовых автомобилей.

К металлоконструкциям для заезда грузового транспорта относятся:
- Сливно-наливные эстакады;
- Сервисные эстакады;
- Досмотровые эстакады;
- Эстакады для погрузочно-разгрузочных работ;
- Учебные эстакады.


Автосалоны и СТО
Для налива и выгрузки жидкостей и сжиженных газов у подъездных путей сооружаются сливно-наливные эстакады. Эти металлоконструкции проектируются с учетом возможности подачи автоцистерны и осуществления соответствующих операций с жидкими продуктами. Конструкция такой эстакады предусматривает трубопроводы, размещение запорной арматуры и насосных установок, консоли управления для оператора.

Выполнение планового техосмотра и сервисно-ремонтные работы с большегрузным транспортом требуют специальной эстакады для заезда автомобиля. Сервисные эстакады обеспечивают необходимый для выполнения работ просвет между днищем автомобиля и поверхностью. Сервисные эстакады могут быть изготовлены, как в передвижном, так и в стационарном исполнении. Возможность демонтажа или перемещения смотровой эстакады в сборе позволяет при перепланировке территории менять расположение эстакады относительно других объектов инфраструктуры.

На пропускных пунктах предприятий и иных режимных объектах оборудуются досмотровые эстакады. Для удобства обследования техники в любое время суток и вне зависимости от погодных условий, досмотровые эстакады имеют навесы и элементы для крепления осветительных приборов.

Складские терминалы также могут предусматривать конструкции для заезда грузовых автомобилей. Погрузочные эстакады позволяют загружать и разгружать технику со стороны любого из бортов в зависимости от вида транспорта.

Автошколы, где обучают навыкам вождения большегрузных автомобилей, нуждаются в учебных эстакадах. Как правило учебные эстакады имеют заезд, площадку и спуск для отработки элементов вождения.

Стальные металлоконструкции для транспорта могут размещаться, как на открытых площадках, так и внутри производственных помещений, гаражей, авторемонтных цехов и складов.

Преимущества металлоконструкций для транспорта.


Изготовление
В отличие от заглубленных смотровых ям, железобетонных помостов и эстакад металлические конструкции для заезда имеют свои особенности. Изготовление отдельных элементов конструкции происходит на предприятии, далее готовые детали доставляют к месту монтажа. Сборка может производиться как методом сварки, так и с использованием разъёмных болтовых соединений. Затраты времени на возведение заезда из готовых деталей гораздо меньше, чем обустройство его на месте. Нет необходимости использовать дополнительную технику, такую как экскаватор для рытья смотровой ямы или бетономешалку для железобетонных помостов.  Здесь очевидна также экономия финансов на обустройство заезда. Стальные конструкции прочны, а использование современных антикоррозионных составов и красок гарантируют их долговечность.

Еще одним важным преимуществом стальных конструкций является удобство их демонтажа. Особенно актуален этот вопрос с учетом среднего жизненного цикла малого бизнеса. Затраты на демонтаж железобетонной эстакады будут выше затрат на разборку стального заезда. Также вывоз сломанных бетонных блоков сделает демонтаж дороже.

Очевиден выбор в пользу металлических конструкций для заезда в тех случаях, когда важны сроки установки и гарантия надежности. Собранная стальная эстакада готова к немедленному использованию, в то время как бетон должен застыть для обретения достаточной прочности. Смотровая яма требует заглубления, что не всегда возможно из-за проходящих в земле инженерных коммуникаций, трубопроводов. К тому-же, смотровые ямы необходимо обмуровывать, и они создают определенную опасность в плане падения по неосторожности.

Еще одним преимуществом стальных конструкций является возможность расширения ее возможностей путем закрепления на эстакаде дополнительного оборудования, например, лебедок, компрессоров, осветительных приборов. В зависимости от задач заказчика могут быть спроектированы и изготовлены практически любые металлоконструкции. Это возможно, благодаря имеющемуся широкому выбору проката: угольников, балок, труб, швеллера и арматуры.

Возврат к списку