Модульные павильоны для торговли

Модульные павильоны для торговли

Технология строительства модульных павильонов
Сегодня быстровозводимые павильоны стали неотъемлемой частью начинающегося торгового бизнеса: при относительной дешевизне и легкости возведения они обеспечивают достойный уровень комфорта для работников и посетителей. Одной из разновидностей подобных торговых точек являются модульные павильоны.


Блочно-модульные здания
Они представляют себя конструкцию, возводимую по блочно-модульной технологии. Конструкция состоит из каркаса и готовых блоков, которые заранее изготавливаются на ПСК Новинский завод металлоконструкций по индивидуальном техническому заданию или по стандартным типовым проектам. На месте павильон собирается по инструкции, как изделие из конструктора. Каркас изготавливается из легкого, но прочного металла, который обеспечивает высокую нагрузочную способность и длительный срок эксплуатации здания, а материал модулей может быть самый разнообразный – от теплых панелей, до стеклянно-алюминиевых рам. Это зависит от условий эксплуатации: модульный павильон может использоваться как отдельно стоящая постройка, а может быть встроен в уже готовое здание, например, в торговый комплекс или в крытый рынок. По блочно-модульной технологии можно смонтировать мини-маркет, киоск быстрого питания, киоск для продажи цветов или прессы, небольшую мастерскую для ремонта металлоизделий, сервисный центр и даже комплекс остановки общественного транспорта, включающий в себя торговый павильон и саму остановку.

Модульные торговые павильоны имеют значительные преимущества перед аналогичными быстровозводимыми конструкциями.

Во-первых,
поскольку блоки изготавливаются на специализированном предприятии, то они обладают всеми сертификатами, необходимыми для безопасной эксплуатации здания: санитарным, пожарным и сертификатом Госстроя РФ.

Во-вторых, при реализации индивидуального проекта павильона нет необходимости ориентироваться на стандартные размеры комплектующих, как это приходится делать при строительстве из сэндвич-панелей: на заводе могут изготовить модули любой геометрической формы и размера.

В-третьих, легкость конструкции позволяет в большинстве случаев обходиться без фундамента, для основания подойдет простая бетонная плита и даже выровненный грунт. В крайнем случае, если павильон большой и относительно тяжелый, для строительства подойдет простейший незаглубленный ленточный фундамент.

В-четвертых, технология и конструкция блочно-модульного павильона позволяет наиболее эффективно использовать земельный участок – возводимое здание может иметь до трех этажей.

В-пятых, модульный торговый павильон более надежен, чем другие быстровозводимые здания, поскольку все комплектующие собираются на специализированной производственной площадке ПСК НЗМК, а при сборке остается только строго соблюдать инструкцию.

Из этого вытекает другие достоинства модульного павильона – невысокая стоимость строительства и легкость демонтажа при необходимости. При возведении некоторых видов модульных павильонов можно существенно сэкономить на внутренней отделке – например, для металлостеклянных конструкций она не требуется.

Технология строительства модульных павильонов и их многочисленные преимущества обусловили их широкое использование для самых разных целей: от торговых до бытовых помещений.

Возврат к списку