Модульные павильоны: в чем их преимущества?

Модульные павильоны: в чем их преимущества?

Строительство модульных павильонов
Если в ближайшем будущем планируется организовать свой небольшой бизнес и открыть, например, торговый павильон, кафе или магазин, то внимание стоит обратить на так называемые модульные здания. Возведение таких сооружений осуществляется быстро и удобно, что, естественно, является их большим достоинством.

Преимущества и конструктивные особенности модульных павильонов.


Блочно-модульные здания
Чтобы установить модульную конструкцию, совершенно нет необходимости получать разрешение на выполнение земляных работ. Также отпадает потребность в возведении фундамента, поскольку для подобного рода построек нужна всего лишь ровная территория, засыпанная слоем щебня или песка толщиной примерно 20 сантиметров.

Стоимость возведения модульного павильона значительно меньше, чем строительство аналогичной конструкции по обычной технологии. Главные преимущества подобного рода сооружений — это долговечность и высокое качество. Чтобы создать оптимальные условия для размещения модульного павильона, следует сначала разобраться, что он собой представляет.

Модульный павильон, который еще часто называют блок-контейнером или щитовой конструкцией — это сооружение с основой в виде металлического каркаса, обшитого специальными панелями. Как для внутренней, так и для наружной отделки обычно используют пластиковые панели или металл. Каркас конструкции создается из швеллера, труб и металлических уголков.

Одно из главных преимуществ модульных павильонов — это простота их конструктивного исполнения. Они обычно состоят из большого количества секций или модулей. С учетом пожеланий заказчика можно сделать оптимальную для него планировку. Размер модульного павильона при этом может быть самым разным.

Полезную площадь модульного павильона можно увеличить путем добавления этажей. Другими словами, можно создавать двух- и даже трехэтажные конструкции, состоящие из множества модулей. Такие павильоны устанавливают с применением специальных стяжек. Если возникает острая необходимость в перевозке конструкции, то она легко демонтируется и заново собирается на новом месте.

Основные характеристики и особенности строительства.


Автосалоны и СТО
Возведение модульных конструкций — это один из наиболее эффективных, востребованных и популярных сегодня методов строительства. Такие сооружения не только полностью отвечают всем действующим противопожарным и санитарным требованиям, но и противостоят любым погодным воздействиям, что является еще одним плюсом в их пользу.

Модульные павильоны по желанию заказчика можно оборудовать окнами, подъемными воротами и всеми необходимыми видами коммуникаций, а также утеплить качественным теплоизоляционным материалом. Дополнительно можно установить вентиляционную систему, сантехнику и любое другое оборудование. Современные модульные павильоны можно использовать как для продуктов, так и для различных промышленных товаров. Для этого их оборудуют витринами, стеллажами, полками и другими конструкциями торгового назначения.

Строительство модульных павильонов осуществляется в строгой последовательности. Первым делом выбирается оптимальный проект, после чего по нему изготовляется модуль. Все конструктивные элементы доставляются непосредственно на место сборки. Завершающий этап — это монтаж модульного павильона и передача его в эксплуатацию заказчику.

Чтобы получить экономичную и высококачественную модульную конструкцию, ее следует заказывать не у посредника, а непосредственно у производителя. При выборе любого другого варианта качество и цена сооружения могут откровенно разочаровать.

Возврат к списку