Монтаж и эксплуатация металлических конструкций

Монтаж и эксплуатация металлических конструкций

производство металлических конструкцийВидов металлических конструкций, равно как и областей, их применения можно отметить немало. Применяются металлические конструкции при возведении зданий, сооружений промышленного назначения частных городских и загородных построек и т.д. Например, к листовой разновидности металлических конструкций можно отнести прокат заводского типа. Прокатом изготовляют накопительные резервуары, баки напорного типа, бункеры, трубопроводы, фасонные части из стали.


Изготовление
Одни только трубопроводы используются практически повсеместно. Трубопроводы применяются для проведения газа, воды, для отвода химических веществ, для прокладки кабеля под землёй, в качестве «каркаса», как каркасы при возведении строительных конструкций, как опорные столбы для заборов и ещё много где. Значит, трубы должны отвечать таким требованиям, как устойчивость к воздействию агрессивных сред, плотность, прочность.

Монтаж металлических конструкций проводится для укрепления стен строения, как каркас для дополнения конструкции строительных лесов, в качестве стропил при монтаже кровли. Часто в промышленной области применяют выполненные из профилированного листа ангары, подсобные помещения. Профлист применяется и в качестве ограды, и как элемент возводимого строения и как кровельный материал. Более специализированная металлочерепица различных типов применяется для настилания крыши зданий и частных построек.

Металлические прутья используются в процессе армирования бетона. Армированные бетонные конструкции получают большую прочность, устойчивость, бетон защищает металл от ржавчины, а металл не даёт бетонной конструкции крошиться. Таким образом, можно возводить высокие и прочные конструкции, достигающие значительной высоты. Используют металлические конструкции и в виде ограждений – решёток, сетки – рабицы, перил, в качестве лестниц, в качестве цепей и грузоподъёмных элементов в строительстве, промышленности и иных отраслях.

Возврат к списку