Недорогое и оперативное строительство быстровозводимого дома

Недорогое и оперативное строительство быстровозводимого дома

постройка быстровозводимых домовВозведение кирпичных домов — процесс трудоемкий и долгий. Начнешь строительство — и не знаешь когда в него заселишься. Лишние растраты, чередование подрядчиков, трудности в семейном бюджете откладывают время заселения на целые годы.

Отличная альтернатива длительному ожиданию — постройка быстровозводимых домов. Подрядная организация способна восстановить каркасную «коробку» всего лишь за 2-3 недели. Отделочные работы внутри помещения займут мало времени. Так как стены таких домов уже обшиты гладким материалом и их не нужно штукатурить. Главное для клиента определиться с технологией строительства.

На строительном рынке можно встретить такие виды быстровозводимых домов:


Ангары и складские помещения
1. Каркасные («канадские»). Такая технология возведения домов наиболее популярна во всем мире. Все благодаря своей простоте и экономичности. На возведение панельно-каркасного дома потребуется 5 недель. В качестве основы выступает рамная конструкция. Панели полностью отделанные с обеих сторон и утепленные. Сборка каркаса производится из деревянного бруса. Внутрення часть обшита гипсокартоном. Утеплителем выступает минвата либо пенопласт.

2. Модульные. Основой такого дома являются деревянные брусья либо стальной профиль. Процесс возведения происходит за счет соединения модулей. Модуль состоит из уже готовых утепленных стен, перекрытий, окон и дверей, коммуникаций, внутренней и внешней обшивки. Возможен вариант установки в модуль мебели и сантехники. Такую технологию можно использовать круглый год. Так как в доме есть отопление, электричество, вентиляция.

3. Термодома. Технология заключается в построении домов из пенополистирольных блоков. Плюс ко всему, стены с двух сторон утеплены плитами из пенополистирола. На возведение потребуется от 1 до 8 недель. Подходят для постоянного проживания.

4. Пенобетонные и газобетонные. Технология строительства таких домов заключается в использовании блоков, состоящих из ячеистого бетона. Блоки обладают гладкой поверхностью, что позволяет сэкономить на отделочных работах. Ячеистый бетон имеет высокую теплопроводность. А еще этот материал способен «дышать». Поэтому не потребуется дополнительно устанавливать кондиционер. На строительство уйдет около 2 месяцев.

5. Деревянные срубы. В изготовлении используется древесина в виде бревна либо бруса. Обладают низкой теплопроводностью. Стены способны выдерживать огромные температурные перепады. Главное преимущество — прекрасный внешний вид. Деревянный дом не требует дополнительной отделки.


Преимущества быстровозводимых домов:

- высокая экологичность используемых материалов;
- кратчайшие сроки возведения;
- невысокая стоимость строительства дома;
- устойчивость к огню и влаге;
- широкий выбор вариантов проектов.

Быстровозводимые дома относятся к наилучшим видам нынешнего жилья. Они возводятся за короткий срок, не нужно устанавливать мощный фундамент, да еще и позволяют сэкономить на отоплении.

Возврат к списку