Нестандартные металлоконструкции для промышленности и строительства: особенности использования и преимущества

Нестандартные металлоконструкции для промышленности и строительства: особенности использования и преимущества

К нестандартным типам металлоконструкций в большинстве случаев относятся сложные и уникальные изделия, выпускаемые, как правило, в одном экземпляре. Сама нестандартность проекта обуславливает требование использования творческих, инженерных, дизайнерских решений при проектировании и выпуске детали. В остальном, такие типы металлоконструкций никак не отличаются от традиционных элементов, то есть они полностью соответствует им по качеству, отвечают требованиям стандартов ГОСТ, а также регламентов по технической безопасности.

В каких случаях возникает необходимость изготовление нестандартных металлоконструкций?

Первая причина необходимости выпуска нестандартных элементов из металлопроката - это разработка конструкции, которая позволит решить конкретные задачи и проблемы. Например, в промышленном сегменте подобные ситуации возникают в случае модернизации и расширения производственных процессов, модификации технологических систем. 
Также, подобная проблема может возникнуть при необходимости ликвидировать последствия чрезвычайных происшествий и аварий, когда требуется заменить всего одну деталь, которой нет среди ассортимента типовых.

Часто компания оказывается в ситуации, когда требуется обслуживание оборудования, но необходимая деталь для замены просто не выпускается. Именно в такой ситуации на помощь придёт производство нестандартных металлических конструкций. Применение уникальных элементов из металла может потребоваться и в случае установки нового оборудования.

Выше были рассмотрены ситуации, когда использование нестандартных металлоконструкций необходимо при производственных процессах. Однако данные элементы часто используются и в строительстве. Например, использование грузоподъемной техники часто оказывается невозможным из-за условий ограниченного пространства или каких-либо ограничений по грузоподъемности. В этом случае можно изготовить специализированные механизмы и металлоконструкции, которые придут на помощь при реализации проектных работ.

К данному сегменту можно отнести и вспомогательное оборудование иного характера. Например, распространенным вариантом является пандус, который облегчает транспортировку, разгрузку, монтажные работы.

Создание металлоконструкций нестандартного формата может потребоваться и для торговых предприятий, логистических компаний, объектов социальной инфраструктуры. Они активно используются для разработки малых архитектурных форм и эксклюзивных конструкций наружной рекламы.

В чём преимущество изготовление нестандартных металлоконструкций?

Несмотря на то, что для изготовления металлоконструкций нестандартного формата заказчику придётся заплатить более высокую стоимость, чем за типовое изделие, он получит ряд важных преимуществ. Заказчик получает металлоконструкцию, которая полностью удовлетворит его требования и сможет выполнить поставленные задачи. Она будет подходить по форме, структуре, размерам под весь функционал. Металлоконструкции, которые изготавливаются по индивидуальному проекту не уступают по качеству и техническим характеристикам типовым изделиям. Несмотря на то, что функционал конструкции будет в приоритете, нельзя забывать и об ее внешнем виде. Особенно, если предполагается, что изделие будет на виду. Дизайнеры приложат все усилия, чтобы она гармонично сочеталось с другими элементами.

Заказ конструкций по индивидуальным проектам – выгодное решение во многих случаях.

Каким образом осуществляется заказ металлоконструкций по индивидуальному проекту?

Изготовление нестандартных конструкций из металлопроката - это одно из направлений деятельности нашего завода. Компания оснащена собственным производственным цехом и технологическим оборудованием, что позволяет выпускать не только типовые детали, но и нестандартные элементы. Конструкторский отдел выполняет полный цикл работ, начиная от проектировки сооружения до воплощения проекта в жизнь. Клиент может заказать конструкцию из металла любой сложности для оптимального выполнения всех поставленных задач. При заказе он может самостоятельно выбрать:

- металл для производства конструкции, это может быть сталь, нержавеющая сталь, алюминий;
- тип металлоконструкции;
- размеры элемента;
- технические характеристики;
- предназначение.

Изделие может быть создано как по проекту заказчика, так и по проекту компании. В любом случае, оно будет полностью удовлетворять потребности клиента.

Возврат к списку