Обработка металлоконструкций

Обработка металлоконструкций

антикоррозийная обработка металлоконструкцийСрок службы конструкций, выполненных из металла, во многом зависит от качества проведённой антикоррозийной обработки. На металл влияют различные агрессивные среды, от простого атмосферного воздуха, до воды и различных кислот. Подобные среды, постепенно снижают прочность металлических конструкций и со временем могут стать причиной их обрушения. Поэтому, важно своевременно защитить конструкции от ржавления.


Покраска
Востребованы и услуги по проведению антикоррозийной обработки металлических конструкций. Сегодня многие товары можно приобрести через интернет, в том числе и качественные антикоррозийные материалы. Интернет-магазины поставляют качественные материалы как для антикоррозийной обработки, так для стройки и для ремонта. Антикоррозийными составами покрывают, как обычные ограждения, садовую мебель, так и газоперекачивающие ёмкости, эстакады подачи нефти и т.д.

В деле защиты от коррозии поможет преобразователь ржавчины. В целом же, для защиты металлических конструкций применяют специальные краски, лаки, оцинковку. При нанесении лакокрасочных покрытий применяют особую краску, предварительно выбрав подходящий цвет. Такой краской удобно обрабатывать габаритные конструкции, а также конструкции сложной формы. Обрабатывают металлоконструкции, как красками, так и эмалями. Например, применяют: нержапласт, нержамет, сереброл, цирколь, нержалюкс и т.д.

Достаточно активно в обработке металлических поверхностей применяется такой материал, как полиэтилен, нейлон, фотопласт и им подобные материалы на пластиковой основе. Возможно покрытие металлических конструкций составом на каучуковой основе. Если металлоконструкция, это трубопровод, прокладываемый под землёй, то его можно обработать и битумом. Обрабатывают в три захода. Сначала зачищают поверхность. Затем проводится обезжиривание. После чего наносится красящий состав. Так быстро обрабатывают большие площади металлоконструкций.

Возврат к списку