Особенности быстровозводимых зданий на примере строительства складов из металлоконструкций.

Особенности быстровозводимых зданий на примере строительства складов из металлоконструкций.

быстровозводимые склады из металлоконструкций
Ангары и складские помещения
Любому современному развивающемуся производству необходимы собственные склады. Причем эти здания должны соответствовать всем существующим на сегодняшний день требованиям безопасности. Если вы хотите быстро построить качественный и современный склад, то лучше выбрать быстровозводимые склады из металлоконструкций.

Такие склады имеют всегда лучшее соотношение цена - качество, а также большой список преимуществ, по сравнению с капитальными складами. Самое главное в любом строительстве – это экономия средств, прочность и долговечность строений, а также эффективное использование площади помещений. Сегодня быстровозводимый склад является самым выгодным вариантом для краткосрочного и длительного хранения промышленной, продовольственной и сельскохозяйственной продукции.


Этапы строительства быстровозводимого склада из металлоконструкции:

  1. Проектирование.
  2. Земляные работы и монтаж фундамента.
  3. Изготовление металлоконструкций, сбор комплекта и транспортировка его на место строительства.
  4. Монтаж.
  5. Сдача склада в эксплуатацию

Виды металлических складов.

В любые склады могут установить необходимо заказчику оборудование, например, грузовые механизмы, а также к ним могут подвести какие-либо коммуникации (электричество, холодный и горячий водопровод, отопление, канализацию и т.д), так же их могут дополнительно оснастить сигнализацией и противопожарной системой.

Теплый склад.

Эти склады изготавливают из сэндвич панелей, что позволяет обеспечить внутри склада требуемую для качественного хранения продовольственных продуктов и промышленных товаров температуру. Такие склады могут подключать к теплосетям для обогрева в зимний период.

Холодный склад.

Такой склад предназначен для хранения различных скоропортящихся продуктов. В них чаще всего устанавливают промышленные холодильные установки.

Склад с контролем уровнем влажности.

Он похож чем-то на теплый склад, но оборудуется климатической техникой, чтобы поддерживать в складе требуемый для продуктов и товаров микроклимат.

Склад с особыми условиями хранения.

Такой склад предназначен для хранения радиоактивных материалов, вредных химические веществ, боеприпасов, ценных вещей (драгоценных камней или металлов). В каждом конкретном случае вопросы решаются в индивидуальном порядке.

Производственные и промышленные здания

Преимущества быстровозводимого склада из металлоконструкции:

  • Приемлемая цена;
  • Эффективность использования площади;
  • Прочность;
  • Быстро возводятся;
  • Можно возводить в любое время года;
  • Не требуется фундамент;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Быстро ремонтируются;
  • Большой ассортимент конфигураций;
  • Позволяют создать требуемый для продукции микроклимат;
  • Соответствуют всем установленным нормам и стандартам;
  • Устойчивы к неблагоприятным условиям окружающей среды.

Что влияет на цену быстровозводимого склада?

  1. Габариты и площадь склада (большие размеры потребуют больше материалов).
  2. Назначение склада (обычный или утепленный из сэндвич-панели, наличие окон, вентиляции и систем климатконтроля).
  3. Количество точек отгрузки-погрузки товаров (сколько нужно ворот).
  4. Условия местности (удаленность, возможность подключения коммуникаций, тип грунта и т.д).

Выгоды быстровозводимых складов.

Основная особенность быстровозводимых складов – ненужно устанавливать массивного фундамента, чаще всего хватает ленточного. Прочность и устойчивость металлического склада, надежно соединенные элементы металлоконструкций (опоры, связи, балки и т.д), которые образуют цельный каркас с высокой устойчивость и несущей способностью. При этом такую конструкцию можно при необходимости демонтировать и установить на другом месте. Перевозятся все элементы металлоконструкций обычным автотранспортом.

Преимуществом такого строительства в том, что можно быстро построить склад нужной площади, а по необходимости его можно расширить или нарастить. Именно это делает популярным строительство складов из металлоконструкций.

Быстровозводимые склады из металлоконструкции являются универсальными, так как их можно расширить, нарастить и при необходимости перенести на другое место. Такие строения отличаются быстрым монтажом, поэтому можно сократить время строительства склада, а выгодные цены на металлоконструкции позволяют сэкономить на строительстве 30-50%.

Эти склады позволяют хранить промышленные товары, стройматериалы, продовольственные продукты, а также различную технику и оборудование. Такая функциональность, разнообразие типов и множество неоспоримых достоинств делают быстровозводимые склады из металлоконструкций незаменимыми для любой сферы деятельности человека.


Возврат к списку