Особенности демонтажа металлоконструкций

Особенности демонтажа металлоконструкций

безопасность при демонтажных работахДемонтаж разделяется на несколько крупных этапов, проведение которых зависит от высоты здания и строений, располагающихся на почти опасной близости от места проведения демонтажных работ. Важно, чтоб при демонтаже не были повреждены другие строения, располагающиеся поблизости от демонтируемого здания. Также, обязательно обеспечивать максимальную безопасность при демонтажных работах для строительной бригады, чтоб не было пострадавших.

Демонтаж трубопроводных систем на очень больших высотах проводят специальные бригады промышленных альпинистов-высотников. Одновременно с этими работами другие строительные бригады сносят различные внутренние конструкции помещений с помощью газорезок и турбин, использующих диски, на поверхности которых находится покрытие из алмазного напыления. От особо крупного строительного мусора избавляются с помощью строительных высотных кранов.


Демонтаж
Параллельно демонтируют и остальное оборудование, которое использовалось при сносе здания – различные станки и конвейеры. В этом процессе эффективно помогают и экскаваторы, которые используют при демонтаже металлоконструкций. При использовании техники этот процесс происходит очень быстро.

Наиболее мощная техника применяется при демонтаже несущих блоков. Если требуется снести не всё здание, а только некоторые его части, то стоит заранее провести все необходимые расчёты, касающиеся размеров здания, его несущих опор и креплений. Если этого не сделать, то есть риск обрушения здания, что может привести и к повреждению соседствующих с ним конструкций.

В отдельную категорию входит демонтаж гораздо более простых и маленьких конструкций, какими являются ангары, склады, гаражи и некоторые подобные здания. При этих работах очень важно правильно и безопасно избавляться от строительного мусора путём его правильного вывоза. Услуги по вывозу такого крупного и опасного мусора, который способен нанести некоторые травмы, оказывают некоторые строительные компании. К одной из таких компаний можно обратиться через сайт http://nvzmk.ru. В данной компании предоставляются услуги по вывозу различного строительного мусора и демонтажу конструкций.

Возврат к списку