Особенности каркасов современных зданий

Особенности каркасов современных зданий

облегченные конструкции каркаса из металлаКаркас дома, здания или сооружения представляет собой набор несущих элементов, выступающих в качестве своеобразного скелета возводимого строения. Любой каркас независимо от типа должен выдерживать общий вес здания, всевозможные технические проблемы и резкие перепады температур. Также он должен быть достаточно прочным в случае возникновения каких-либо форс-мажорных ситуаций, например, землетрясения. Именно поэтому выбор строительных материалов при возведении каркаса играет очень важную роль. Конструкция возводимого сооружения должна быть долговечной, технические правильной и надежной.

К каркасам современных домов, зданий и сооружений предъявляется ряд довольно жестких требований, основными из которых являются эксплуатационные, экономичные и архитектурные требования, а также:
  1. стойкость к неблагоприятным воздействиям окружающей среды;
  2. долговечность;
  3. безопасность;
  4. надежность.

Существует также ряд других требований, предъявляемых к изготовителям каркасов строений. Таковыми являются:
  1. взрывобезопасность;
  2. пожаробезопасность;
  3. достаточная освещенность;
  4. степень доступности конструкций к осмотру и возможному ремонту.

Любой каркасный дом, здание или сооружение обязательно должно обладать экономичностью. Проще говоря, расходы, идущие на закупку материалов, строительство конструкции, ее транспортировку и последующий монтаж должны быть минимальными.

В настоящее время компании производят так называемые облегченные конструкции из металла, предназначенные для сельского хозяйства и промышленности:
  • гаражи;
  • склады;
  • ангары;
  • административные и бытовые постройки;
  • сельскохозяйственные сооружения;
  • автомобильные салоны;
  • автоцентры;
  • производственные здания и прочие.

Ангары и складские помещения

Возведение каркасных домов, зданий и сооружений представляет собой прежде всего изготовление различных конструктивных элементов каркаса, например, опор, колонн и балок. Готовые металлические конструкции покрываются необходимыми защитными материалами, естественно, в строгом соответствии с действующими стандартами.

Главные преимущества облегченных каркасов — это возможность создания с их помощью различных архитектурных строений, уникальность, оперативность производства, низкая металлоемкость и легкость монтажа. Кроме различных производственных строений компании предлагают каркасы также для жилых зданий. Такие постройки по степени прочности и долговечности существенно превосходят обычные сооружения. Готовые каркасы, предназначенные для жилых зданий, в большинстве случаев доставляются частями непосредственно на стройплощадку.

При необходимости изготовить тот или иной каркас следует обращаться исключительно к проверенным компаниям, работающим согласно действующим стандартам и прошедшим обязательную сертификацию.

Возврат к списку