Особенности строительства торговых павильонов

Особенности строительства торговых павильонов

Строительство всегда связано с шумом тяжелых машин, цементной пылью, ограничением движения в окружающем пространстве, большим количеством рабочих, короче говоря, множеством неприятностей не на один день. Однако строительство павильонов, ангаров, складов и прочих полезных строений из сэндвич-панелей отличается от традиционного возведения зданий.

Сэндвич-панели это современный листовой строительный материал, представляющий трехслойную панель. Слой утеплителя заключен между двумя листами оцинкованной стали – вот и вся панель. В реальности, конечно, все не так просто. Для изготовления такого листового строительного материала следует использовать сталь цинкования А и подобрать правильный утеплитель. В большинстве случаев это минеральная вата, то есть, базальтовое волокно (минимум 110 кг/м3), пенополистирол или пенополиуретан. Соединяются слои специальным клеем.


Сэндвич-панели
Возведение строений из строительной новинки происходит на основе каркаса. Вначале следует выровнять площадку и разметить контуры будущего павильона. Глубокий, мощный фундамент не нужен, поскольку все строение не тяжелое, достаточно забетонировать площадку. Затем выполняется монтаж металлоконструкций. Поскольку подобные павильоны рассчитаны на один – два этажа, нет нужды привлекать серьезную строительную технику, вполне справляется обычный автокран. Каркас выполняется из металлических конструкций, реже из бруса. Панели крепятся болтами или дюбелями, стыки расшиваются – стены готовы.

Поскольку сэндвич-панели универсальны, их выпускают и для стен, и для кровли, поэтому строительство далее проводится без задержек. По желанию кровлю можно выполнить и из оцинкованного профнастила. Павильоны могут быть смонтированы на заводе и привезены на место специальными погрузочными машинами.

К месту установки павильона подводят необходимые коммуникации: - электричество; - водопровод; - канализация. Павильон может быть использован как магазин, склад, ангар или парикмахерская, что обуславливает подведение определенных коммуникаций. Электропитание подводят практически всегда, ведь освещение, холодильное оборудование или нагревательные приборы требуют электропитания.

Возведение павильонов из сэндвич-панелей со стороны кажется очень простым действием, поэтому за работу часто берутся не специалисты. Возможно неправильное соединение панелей, недостаточная обработка стыков, в результате в морозы стыки могут промерзать. Бригада профессионалов, причем весьма малочисленная, качественно, быстро, по всем правилам и с гарантией построит павильон любой конфигурации.

Возврат к списку