Производство кронштейна кабельного рожкового: особенности и технология

Производство кронштейна кабельного рожкового: особенности и технология

Производство кабельных рожковых кронштейновКронштейн кабельный рожковый относится к нестандартной продукции, которая предназначена для прокладки кабелей (силовых, сигнально-блокировочных, контрольных) на открытом воздухе или в подвальных помещениях. Вся продукция сертифицирована, предоставляются сертификаты качества и официальная заводская гарантия от производителя. Применяются такие кронштейны на промышленных и производственных объектах, коллекторах, в подземных транспортных тоннелях.


Плазменная резка
Стоимость изделий определяется производителем, зависит от целевого назначения. Марки стали, максимально допустимой рабочей нагрузки и эксплуатационного ресурса продукции. Такие держатели характеризуются высокой прочностью, длительным сроком службы, износостойкостью, простым способом крепления и надежной фиксацией конструкций.

Производство и техпроцесс.

К строительным конструкциям кронштейны кабельные рожковые крепятся при помощи специальных крепежных деталей путем сварки с последующим присоединениям к ним полос заземления. Современные производители предлагают два типа изделий, а именно прямолинейные и криволинейные, которые отличаются техническими характеристиками, конструкцией, целевым назначением и габаритными размерами.

Производство кабельных рожковых кронштейнов полностью соответствует общепринятым стандартам качества, а каждый производственный этап строго контролируется. Производятся изделия на определенное количество рожков, которое составляет от 2 до 15 штук.

Согласно технологическому процессу производства поверхность покрывается специальным защитным слоем, выбор которого зависит от климатических условий местности. Это может быть горячее цинкование или нанесение лакокрасочного покрытия (битумный лак или органо-силикатные составы).

Все кронштейны рожковые кабельные маркируются на предприятии, которое специализируется на производстве электромонтажных изделий. Первая буква указывает на тип изделия, вторая цифра на количество рожков, следующая буква соответствует разновидности (прямолинейный или криволинейный), а последняя цифра соответствует числу отверстий для установки рожков.

Основные типы кронштейнов.


Вальцовка труб и листового металла
Современные производители предлагают следующие типы кабельных кронштейнов, а именно:

•    прямолинейные;
•    криволинейные.

В зависимости от типа изделий они могут быть рассчитаны на разное количество рожков, а для изготовления применяется высококачественная оцинкованная сталь, для которой характерна высокая прочность, надежность, долговечность, износостойкость и устойчивость к процессам коррозии, влаге и механическим повреждениям.

Рожковые кабельные кронштейны (прямолинейные и криволинейные) используются как на открытой местности, так и в подземных коммуникациях, в тоннелях и метрополитене. Рожки могут быть одинарные и двойные, причем первый тип изделий выпускается с радиусом 32,5, 38 и 50 мм. Толщина металла двойного рожка с радиусом 32,5 мм составляет 4 мм, а рабочая нагрузка 180 Н.

В зависимости от категории размещения и климатических особенностей используется соответствующий тип защитного покрытия, а именно:

•    без специального покрытия. Предполагает нанесение защитного слоя после монтажа изделия;
•    лакокрасочное покрытие;
•    метод горячего цинкования.

Продукция представлена в широком ассортименте, отличается оптимальным соотношением цены и качества, универсальностью и простым креплением при помощи болтов анкерного типа, а также обеспечивает прочность и устойчивость конструкций. Это незаменимые комплектующие при прокладке силовых кабелей, как в наземных, так и в подземных коммуникациях и помещениях.

Область применения кронштейнов.

Кронштейны или держатели представляют собой опорную конструкцию, которая предназначена для крепления к вертикальной поверхности сооружений и строений. По конструкции это самостоятельная отдельная деталь, основной функцией которой является сопротивление на скос/сдвиг.

В промышленности и строительстве они широко применяются для крепления деталей устройств, узлов, кабелей и проводов, антенн. В архитектурной области они используются в качестве надежной и прочной опоры балконов и других выступающих частей домов и зданий. Также применяются держатели «скобы» в машиностроении, автомобилестроении и монтаже вентилируемых фасадов зданий.

От качества используемых материалов и точности выполнения технологического процесса зависит прочность и устойчивость конструкций, поэтому к производству изделий предъявляются высокие требования. Для изготовления изделий производители используют марки качественных сталей с нанесением антикоррозийного покрытия для продления эксплуатационного срока.


Возврат к списку