Сэндвич-панели для строительства быстровозводимых зданий

Сэндвич-панели для строительства быстровозводимых зданий

Быстровозводимые сооружения из сэндвич-панелейРынок строительных материалов в последнее время стал предлагать технологии, при помощи которых можно существенно ускорить процесс возведения различных по назначению объектов. В качестве последних могут выступать военные сооружения, торговые и крытые спортивные комплексы, складские помещения и так далее. Список таких объектов далеко не полный, что зависит от требований и предпочтений заказчика. Технологии быстрого строительства становятся все более востребованными в возведении жилых зданий.

Ангары и складские помещения

Быстровозводимые сооружения обладают массой бесспорных преимуществ. Это прежде всего экономия времени, требуемого для строительства объекта, ремонтопригодность и надежность. Быстровозводимые здания можно создавать во всех климатических зонах, будь то Крайний Север, пустыня или горы.

Наличие у быстровозводимых сооружений особых технологических и конструктивных свойств позволяет создавать объекты любой длины, высоты и ширины. Они могут включать в себя большое количество отсеков и секций, а также оборудоваться всевозможными грузоподъемными механизмами. Такая особенность быстровозводимых зданий очень востребована при проектировании производственных, складских и торговых помещений.

Наиболее доступный и простой материал, использующийся для быстровозводимых сооружений — это сэндвич-панели. Они исполнены в виде трехслойной конструкции, наружные слои которой изготовлены из листового и профильного металла, а внутренний — из теплоизоляционного материала.

Современные сэндвич-панели без особого труда обрабатываются и устанавливаются. С ними можно использовать самый разнообразный монтажный и режущий инструмент.

Производственные и промышленные здания

По сравнению со всеми остальными материалами сэндвич-панели обладают гораздо более высокими теплоизоляционными характеристиками, что является одним из их основных преимуществ. При помощи этого материала можно существенно сократить сроки строительства. Сооружения из сэндвич-панелей строятся в десятки раз быстрее, чем здания из обычных материалов.

Еще одно преимущество подобного рода построек — это небольшой вес. При возведении строений с использованием сэндвич-панелей нагрузка на основание уменьшается примерно в 100 раз, если сравнивать их с бетонными и кирпичными сооружениями.

Быстровозводимые сооружения из сэндвич-панелей не требуют выполнения отделки, поскольку такие изделия еще при изготовлении на заводе приобретают необходимое дизайнерское оформление. Помещениям можно придать уникальный и оригинальный дизайн, если использовать современные сэндвич-панели с богатым цветовым ассортиментом.

Сооружения быстровозводимого типа с применением сэндвич-панелей — это чрезвычайно надежные постройки в плане противопожарной безопасности. Они обладают также влагостойкостью и способностью выдерживать резкие перепады температур.

Легкие металлоконструкции

Возведение домов, зданий и сооружений из сэндвич-панелей и легких металлоконструкций осуществляется в самые короткие сроки, что позволяет свести к минимуму вероятность возникновения технологических ошибок. Более того, минимизируются земляные работы, а это существенная экономия как средств, так и времени. Каркасы быстровозводимых зданий можно размещать даже на точечных бетонных основаниях.

Монтаж конструктивных элементов быстровозводимых зданий выполняется посредством простых соединений, включающих в себя обычные болты и гайки. Это избавляет от необходимости выполнять дорогостоящие сварочные работы и применять склеивающие монтажные материалы.

Еще одна характерная особенность сэндвич-панелей — это способность противостоять коррозии. Достигается это благодаря использованию в них оцинкованной стали, которая обеспечивает продолжительную эксплуатацию сооружений без капитального ремонта.

Быстровозводимые здания из сэндвич-панелей гораздо дешевле, чем обычные дома из бетона или кирпича.

Экономическая выгода, оперативность, простота и удобство в использовании технологий быстрого строительства и сэндвич-панелей позволили компаниям, работающим в этой области, быстро занять лидирующие позиции в современной строительной отрасли.

Возврат к списку