Складской ангар из металлоконструкций

Складской ангар из металлоконструкций

складские ангары из металлоконструкцийВсе сферы промышленности стремительно развиваются. И каждой отрасли требуется все больше помещений или складов, причем быстровозводимых и легких по конструкции. Как ни странно, сегодня трудно увидеть современную индустрию, которая бы не усовершенствовалась. Одной из таких представительниц являются быстровозводимые технологии зданий.

Фундамент под легкие возводимые конструкции.

Когда идет речь о легких возводимых зданиях – это лишь общее название одного из видов строительства. В данном случае не требуется мощный фундамент, так как сама конструкция имеет малый вес. В связи с этим применяют следующие виды фундаментов:
  • основа мелкого заглубления;
  • столбчатый вид;
  • свайный способ.

Характерные признаки быстровозводимых строений из ЛСТК.

Много разработано технологий для легковозводимых зданий. Одной из них является ЛСТК. Аббревиатура расшифровывается так – легкая стальная тонкая конструкция. Чтобы построить складской ангар согласно данной технологии применяется оцинкованная сталь с высокой степенью прочности. Толщина стали, обычно соответствует трем – четырем миллиметрам. К отличительной особенности относят возведение из металлических профилей и выбор технического здания и его назначения. С этим связаны и материалы, которые будут применяться.

Три вида ангаров из металлоконструкций.

Арочные конструкции из ЛСТК, действительно легкие сооружения, так как не требуют фундамента и вспомогательных крепежных элементов плоскостью, вследствие небольшого веса конструкции. Такие строения заслужили большого внимания как склады или промышленные пространства.
Ангары каркасно-тентовые.
Особых отличий от первого представителя нет. Вот только наличие тентового участия создает трудности в утеплении. В этих целях такие конструкции используют в теплый период времени.
Строения на рамной конструкции – это самый прочный способ. Такие строения способны выдерживать сверхнагрузки. Данные конструкции, обычно, имеют большие площади, их строят для бассейнов или спорткомплексов.

Сфера применения сооружений из ЛСТК.


Ангары и складские помещения

Производственные и промышленные здания
Данная технология позволяет возводить строения, несмотря на большой ассортимент материалов, которые подлежат утеплению, с отличной звука - и шумоизоляцией, подведению всех коммуникационных систем, оборудовать способ вентиляции. Такие здания нашли свое широкое применение во многих сферах индустрии.
В чем заключается смысл строительства складского ангара из металлоконструкций? Строительство данного сооружения происходят очень быстро. Оно включает в себя и проектирование, и подготовку материала, и срок возведения составляет всего несколько недель.

Готовую конструкцию можно перенести либо перевезти в нужное место. Это может происходить в том случае, если предприятие меняет место пребывания. Строительства складского ангара можно возводить без привлечения сотрудников геоизысканий. Так как легкий вес сооружения не требует изучение грунта, наличие верховодки или других природный явлений. Данный аспект позволяет строить складской ангар, на местности различного вида. В связи с этим монтаж помещения выполняется просто, так как не нуждается в особых условиях.

Возведение данного сооружения очень перспективный и выгодный вариант для инвестиций. Металлоконструкция носит очень прочный и износоустойчивый характер. Материалы и система крепежа из ЛСТК обработаны специальным веществом, которое предотвращает возникновение процесса коррозии или возникающих перепадов климатических условий. Согласно канадским статистам, такое сооружение может иметь срок эксплуатации порядка 70-100 лет.

Такая технология возведения складских ангаров, достаточно, экономична и имеет малую ценовую категорию по сравнению с объектами, которые строятся на капитальной основе. Из металлоконструкций здания строить много дешевле и выгоднее. Здесь не требуется больших затрат на проектирование, привлечение специальной техники и другое. Однако нужность и качество таких строений не уступает ни в чем перед другими.

При условии, что складской ангар по технологии ЛСТК будет носить характер аренды, то окупить затраты не составит никакого сомнения. Хочется особо заметить, что строение из металлоконструкций не наносят, абсолютно, никакого вреда экологии ландшафта.

Какие категории складских ангаров из металлоконструкций бывают?

Этот аспект будет зависеть от назначения помещения. Например, если возводить не очень дорогой, можно сказать, простой складской ангар из металлоконструкций, то можно остановиться на каркасном варианте. В котором принимают участие сам каркас и крепежная система. Так же существует способ строительства сооружения из сэндвич – панелей и дополнительных доборных элементов к ним.

Кроме этого складские ангары могут быть холодными и теплыми. Естественно, самый доступный по всем показателям – это каркасный холодный вариант. Однако самым популярным считается складской ангар из металлоконструкций ЛСТК технологии, который возводится под «ключ».


Возврат к списку