Стальная балка - основа строительства

Стальная балка - основа строительства

Стальная балка - основа строительстваМеталлическая балка – это особый вид сортового металлопроката. Изделие представлено в большом ассортименте на металлургическом рынке. Она различная по толщине, длине, сечению, материалу изготовления. В основном для производства используется низколегированная и углеродистая сталь.

Балка может быть мерной, немерной и кратной длины. Изделие позволяет снижать нагрузки на сооружения и несущие конструкции, поэтому она широко используется в возведении объектов различного предназначения.

Стальная балка – это основа монтажных и строительных работ, так как без неё невозможно:
  • Выполнить междуэтажные перекрытия;
  • Обустроить надежный фундамент и обустроить старый фундамент;
  • Соорудить эстакады;
  • Создать надёжную стальную дверь;
  • Построить стены промышленных цехов.


Двутавровые сварные балки
Стальная балка создаёт своеобразную конструкцию здания и впоследствии дополняется другими конструкциями и строительными материалами. Изделия металлопроката широко используют для мостовых и колонных конструкций, армирования шахт, строительства складских помещений, ангаров и других назначений. Использование балки продлевает период службы объектов и тем самым обеспечивает отличную безопасность сооружениям.

Как видите, балка играет большую роль в любом строительстве, поэтому к качеству изготовления предъявляются высокие требования. Стальные балки создают двумя способами: сварочным и прокатным методом. От способа горячей прокатки балки получают другое название – двутавр.

Изготовление продукции влияет не только на стоимость, но и её технические характеристики. Данная категория металлопроката изготавливается строго по госстандарту и техническим условиям. Их делят: горячекатаные и сварные. Двутавровая балка напоминает букву «Н», а тавровая балка выглядит в виде литеры «Т».

Металлургическая и современная промышленность ещё не придумала достойной замены стальной балки. Она считается самым популярным и востребованным изделием металлического проката. Прежде чем использовать металлопрокат, следует учесть технические особенности балки, ширину полок, конфигурацию граней и её предназначение. Полки могут быть нормальными и широкими, а цинковое покрытие противостоит коррозийным процессам.

Каждый покупатель может зайти на сайт https://nvzmk.ru и выбрать необходимую продукцию по своему назначению. В любом регионе наша компании реализует продукцию высокого качества с доставкой по месту жительства.

Возврат к списку