Строения из металлоконструкций: технология, особенности и преимущества

Строения из металлоконструкций: технология, особенности и преимущества

Строения из металлоконструкцийВозведение строений из металлоконструкций отличается высокой скоростью строительно-монтажных работ, доступной стоимостью и отличным качеством. Компании используют современную технологию ЛСТК, которая заключается в использовании качественных легких стальных тонкостенных конструкций и оцинкованных профилей.

Преимущества строений из металлоконструкций.

К главным преимуществам строений из металлоконструкций по технологии ЛСТК относится:
  • строительство быстровозводимых конструкций в кратчайшие сроки при любой погоде;
  • высокая прочность, надежность и устойчивость сооружений;
  • неподверженность процессам коррозии, влаге и плесени благодаря нанесению защитных покрытий;
  • пожаробезопасность и сейсмическая устойчивость;
  • приемлемая стоимость работ;
  • незначительный вес металлоконструкций в сочетании с высокой прочностью;
  • длительный эксплуатационный срок при условии профессиональной сборки квалифицированными работниками.

Особенности производства и изготовления металлоконструкций.


Изготовление
Для производства используются металлические профили и балочные перекрытия, которые изготавливаются путем штамповки (холодной или горячей), а основными видами профилей являются направляющие, стоечные и шляпные. По сравнению с другими строительными материалами профили из стали характеризуются маленьким весом, поэтому их удобно и просто перевозить и собирать при помощи болтов и саморезов.

Высокая прочность и надежность строений из металлических конструкций обусловлено качественными эксплуатационными характеристиками стали, которая отличается долговечностью, устойчивостью к механическим повреждениям и полностью соответствует установленным требованиям.

В отличие от капитального строительства зданий быстровозводимые строения характеризуются высокой скоростью выполнения работ, а в услугу входит грамотная разработка проекта, учитывая все запросы заказчика, климатические условия региона и целевое назначение помещений.

Сегодня из металлоконструкций строятся не только промышленные цеха, складские помещения и торгово-развлекательные центры, но и жилые загородные дома, дачи, коттеджи. Строительство «под ключ» предполагает проектирование, строительство каркаса, отделочные работы, прокладку коммуникаций и сдачу объекта в эксплуатацию.

Технология и характерные особенности.


Строительство
Строения из металлоконструкций возводятся оперативно и при любых погодных условиях по технологии ЛСТК, которая отличается экономичностью и выгодным вложением средств. В качестве основания используется ленточный мелкозаглубленный или свайный фундамент, при этом учитывается тип грунта и глубина грунтовых вод.

Существует две технологии строительства зданий с использованием металлоконструкций: каркасные и бескаркасные строения. В бескаркасном строительстве каркасом являются стены, а в каркасном – несущие и ограждающие металлические элементы. При разработке проекта учитываются динамические и эксплуатационные нагрузки, площадь помещений, количество этажей, пролетов и климатические особенности местности, а также соответствие общепринятым требованиям пожарной безопасности и сейсмической устойчивости.

Технология ЛСТК является выгодным капиталовложения, строения из таких металлоконструкций характеризуются быстрым возведением, повышенной прочностью и долговечностью, экономичностью и широкой сферой применения. Для утепления применяются современные теплоизоляционные материалы: минеральная вата, пенопласт, экструдированный пенополистирол, стекловолокно.

Сфера применения металлических конструкций.

Металлоконструкции применяются для каркаса различных зданий и сооружений, к ним относятся балки, фермы, колонны и различные связные элементы. Это незаменимый строительный материал для каркасных строений, высотных объектов и арматурных сеток, а из листовых конструкций изготавливаются мембраны и перекрытия для высотных строений.

К высотным объектам относятся мачты и башни сотовой, мобильной связи и телекоммуникации, опоры для линий электропередач. Для уличных металлоконструкций (лестничные ограждения, перила и пешеходные переходы) обязательным условием является покрытие их специальными защитными составами с целью защиты от влаги, коррозии и атмосферным осадков.

Каркасные строения не только быстро построить, но и легко собрать и перевезти на другой участок благодаря мобильности, компактным габаритным размерам, удобной транспортировке и оперативной сборке квалифицированными работниками. Компании предлагают типовые проекты строений из металлических конструкций и оцинкованных профилей, а также возможно строительство по индивидуальному проекту или эскизу заказчика.


Возврат к списку