Теплоизоляция металлических и стальных конструкций

Теплоизоляция металлических и стальных конструкций

Теплоизоляция металлоконструкцийМеталлические и стальные здания — это особо прочный тип построек, но выбирая металл, как главный стройматериал, можно столкнуться с проблемой теплоизоляции. Установка правильной изоляции для металлической конструкции помогает снизить энергопотребление. Стальные и металлические панели не защищают от влияния наружной температуры, так как у них отсутствует естественный барьер для потока теплого и холодного воздуха. Монтаж правильного типа изоляции поможет контролировать влияние внешних факторов. Результат — здание, в котором будет прохладнее в жаркие месяцы и теплее, когда температура воздуха на улице снижается. Существует несколько основных типов изоляции, каждый из которых имеет специфические преимущества и недостатки для металлических или стальных зданий.

Сэндвич-панели

Теплоизоляционная засыпка.

Этот тип изоляционного материала состоит из рыхлых волокон или волокнистых гранул. Теплоизоляционная засыпка может быть сравнительно дорогой, но она лучше заполняет щели и уменьшать утечку воздуха. Кроме того, этот тип изоляции обеспечивает лучший звуковой барьер. Целлюлозное волокно изготовлено из переработанных газет, которые были химически обработаны, чтобы обеспечить огнеупорность и устойчивость к влаге. Теплоизоляционная засыпка обычно используется в стенах, на чердаках и напольных покрытиях, где ее наносят методом влажного распыления. Этот материал увеличивает изоляционные характеристики на 30% по сравнению с минеральной ватой или другими материалами.


Мастичная теплоизоляция.

Минеральное волокно, состоящее из каменной ваты или обработанного стекловолокна, обычно используется для мастичной изоляции. Преимуществом её является приемлемая цена. Тем не менее, этот тип изоляции должен быть установлен строго в соответствии с требованиями. Только в таком случае он будет эффективным. Этот теплоизоляционный материл продается в рулонах.

Распылительная пенная изоляция.

Это жидкий по консистенции тип теплоизоляционного материала, он содержит вспенивающий агент и полимер, такой как полиуретан. Жидкую смесь распыляют на стены, полы и потолки, после чего пена расширяется и превращается в твердый пластик, состоящий из заполненных воздухом ячеек. Этот тип изоляции хорош для стальных и металлических зданий, потому что он заполняет все щели, независимо от их размера. Распылительная пена более дорогая, чем другие типы изоляции, но она обеспечивает лучший воздушный барьер. Это большой плюс для металлических и стальных зданий. Кроме того, применение этого материала не требует уплотнения и других дополнительных барьеров, поскольку пена сама по себе герметична.

Возврат к списку