Услуги плазменной резки металла в Москве и Московской области

Услуги плазменной резки металла в Москве и Московской области

Одним из самых лучших способов раскроить листовой прокат является плазменная резка - в основе данного метода взаимодействие струи плазмы (преобразованная струя газа), которая имеет температуру от 6000 до 30000 градусов, в результате чего металл начинает плавиться по линии разреза. Плазменная резка позволяет минимизировать отходы, а также снизить трудозатраты, изготавливая при этом детали любой сложности. Компания ПСК Новинский завод металлоконструкций уже давно занимается металлообработкой и предлагает всем клиентам услуги по плазменной резке в Москве и Московской области.


Технологии, используемые при плазменной резке.

Плазменно-дуговая. Данная технология предусматривает возникновение дуги между обрабатываем материалом и устойчивым к плавлению электродом, после чего плазменная дуга и струя плазмы совмещаются;
Плазменная струя. Этот метод не нашел широкого применения и применяется в редких случаях. В основе технологии состоит возникновение дуги между сварочным электродом и наконечником. Обрабатываемые материал при этом не включается в электрическую дугу.

Особенности резки плазмой.


Плазменная резка
Плазмотрон создает электрическую дугу, которая продувается воздухом, что приводит к ионизации воздуха. Это приводит к резкому повышению температуры газовой струи, а также увеличивается ее объем. Газовая струя становится плазмой и может иметь температуру до 30000 градусов, при этом скорость воздушного потока имеет скорость 2-3 метра/сек. После контакта плазменной струи с металлом происходит расплавление металла, при этом его мягкие частицы уносятся ветром, в результате чего на листе металла образуется рез.

Многое зависит от самого источника, который формирует плазменную струю - для материала с небольшой толщиной достаточно источника, работающего на слабых токах, для металла толщиной более 12 мм требуется источник, который может работать на большом токе.




Какими преимуществами обладает плазменная резка?

  • кромка не требует дополнительной обработки;
  • ширина линии реза довольно небольшая, что дает возможность экономить материал;
  • скорость резки очень высока - за небольшой отрезок времени можно обработать большое количество материала;
  • по сравнению с другими методами резки (лазерная и кислородно-газовая), стоимость плазменной резки намного ниже. При составлении итоговой стоимости учитывается только тот объем металла, который требуется для изготовления заготовок - расходы на "отходы" в стоимость не входят.
  • нет никаких ограничений по геометрии обрабатываемого элемента;


Лазерная резка
Преимущества данного способа позволяют получить обработанный материал с чистой кромкой, при этом значительно экономится время и деньги. Все работы проводятся на основе образцов изделий, а также по чертежам и эскизам, выполненным на бумажной основе или созданным в электронном виде. Формирование стоимости услуги зависит от толщины металлического листа, а также от длины реза - в зависимости от количества пробоев цена может увеличиваться. При составлении итоговой стоимости учитываются только погонные метры.

Обзор конечной продукции, получаемой при использовании плазменной резки.

При помощи современного оборудования ПСК НЗМК можно резать листовой, трубный и сортовой прокат, при этом резка выполняется с особой точностью. Доступно изготовление простых и сложных геометрических фигур, кроме этого, каждое изделие проходит тщательную проверку на соответствие всем требованиям, что гарантирует высокое качество продукции.


Возврат к списку