Изготовлен и сдан в эксплуатацию быстровозводимый коровник.

Изготовлен и сдан в эксплуатацию быстровозводимый коровник.

05 Мая 2010

По индивидуальному заказу животноводческого предприятия Новинским ЗМК был выполнен проект коровника под заказ. Конструкция площадью 3670,8 кв.м с габаритами 32,2х114 м успешно изготовлена и передана заказчику. Применение легких металлоконструкций позволило снизить расходы на четверть по сравнению с аналогичными проектами с использованием бетона. Благодаря малому весу конструкций - в среднем, от 30 до 40 кг на кв. м площади, при монтаже здания стало возможным применить облегченный тип фундамента.

При выполнении заказа применялись стальные тонкостенные металлоконструкции. Их фиксация в узлах производилась болтами - готовые заводские соединения обеспечили полное соответствие заданной расчетной прочности. В отличие от сварки, болтовые крепления имеют важное преимущество - они обеспечивают мобильность здания, что упрощает его установку и демонтаж. Все элементы конструкции были обработаны специальным раствором, который минимизирует риск возникновения коррозии. С этой же целью были применены оцинкованные несущие узлы.

Завод металлоконструкций выполняет типовые и индивидуальные заказы на изготовление каркасов построек промышленного, коммерческого назначения. В последнее время среди заказчиков возрастает спрос на быстровозводимые здания для животноводческих ферм взамен типичных сооружений из кирпича, бетона, пеноблока. Такая популярность обусловлена эксплуатационными свойствами ЛКМ -  в отличие от бетона, металл не впитывает аммиак и сероводород, обеспечивает стойкость к появлению грибков, плесени. Важным преимуществом быстровозводимых зданий коровников является возможность проводить влажные уборки, и монтировать любые вентилирующие системы.


Читайте так же:

Возврат к списку