Изготовлен производственный цех из металлоконструкций

Изготовлен производственный цех из металлоконструкций

02 Августа 2018

изготовлен и установлен современный производственный цехПСК НЗМК был изготовлен и установлен современный производственный цех. Он полностью собран из металлоконструкций нашего производства. Время на строительство потребовалось немного, что обусловлено опытом рабочих и современным оборудованием.

Изготовление


Изготовление.

Как всегда, процесс создания начался с проектирования. На этом этапе наши специалисты тесно взаимодействовали с инженерами заказчика. В итоге удалось создать полностью удовлетворяющий требованиям производства цех.

После чего изготавливались детали. Особое внимание уделяется прочности несущих элементов. Это позволило добиться максимально возможной устойчивости готового цеха. После доставки нашими специалистами была выполнена сборка цеха на месте. Обязательно проверяли все элементы под нагрузкой. После проведения тестирования произвели сдачу объекта приемной комиссии.

Элементы конструкции.

Для создания каркаса были использованы следующие элементы:

- сварные двутавровые балки;
- профильные трубы;
- швеллер.

В качестве опорных колонн использовали балки, они обеспечивают достаточную устойчивость конструкции. Все фермы собирались из профиля, при этом прогоны делали из швеллера. Все это скреплялось болтами и сваркой в зависимости от особенностей расположения элементов. Все соединения соответствуют техническим требованиям.

Производственные и промышленные здания

Характеристики.

Вес поставленных металлоконструкций составил 60 тонн. Это довольно много, но и цех получился обширным. Высота его изменяется от 4 метров в начале до 16 метров в самой дальней части. Это позволяет выполнять все необходимые работы, а также без особых сложностей размещать оборудование.

Все конструкции цеха имеют возможность монтажа оборудования. Это учитывалось при разработке строения. Изначально предполагалось, что здание будет использовать для вполне конкретных целей. Эту задачу мы решили.

Постобработка конструкций.

Металлоконструкции поставлялись огрунтованными. Это позволило избежать возникновения очагов коррозии во время транспортировки и монтажа деталей. Также в местах соединения с помощью сварки после завершения работ была произведена зачистка от окалины и обработка грунтующим составом. Все металлоконструкции соответствуют действующим ГОСТам. Это гарантирует качество нашей работы. Результаты работы были оценены, как заказчиком, так и техническими экспертами, давшими разрешение на эксплуатацию строения.

Читайте так же:

Возврат к списку