Изготовление и поставка строительных металлоконструкций в Пензенскую область.

Изготовление и поставка строительных металлоконструкций в Пензенскую область.

20 Сентября 2021

Новинский Завод Металлоконструкций ведёт изготовление и поставку строительных металлоконструкций в Пензенскую область. Первая очередь строительства составляет 627 тонн. На строительную площадку уже поставлено 400 тонн металлоконструкций и монтажники приступили к работе.   

Чтобы ускорить сроки строительства мы задействовали СМЦ ЕВРАЗ, который стал нашим партнёром в данном проекте. Сервисный МеталлоЦентр ЕВРАЗ Металл Инпром находится в городе Ногинск, там были проведены ряд операций по металлообработке двутавров для Новинского Завода Металлоконструкций. Фактически, ЕВРАЗ выполнил функции нашего заготовительного участка в обработке двутавра.

Это позволило Новинскому ЗМК получить Следующие выгоды:
  1. Увеличить объём выпуска металлоконструкций за счёт увеличения парка оборудования предоставлённого СМЦ ЕМИ в Ногинске.
  2. Экономию на отходах - платишь за чистый вес металлопроката, а всю обрезь ЕВРАЗ оставляет себе, за неё платить не надо.
  3. Не нужно торцевать и резать двутавр - всё сделал за нас СМЦ ЕМИ.
  4. Новинский ЗМК сэкономил на полотнах пил, расходных материалов, электричестве.
  5. Новинский ЗМК не использовал своё оборудование – сэкономил на амортизации и продлил срок службы своего оборудования и дорогостоящих планово предупредительных ремонтов. 
  6. Заготовки двутавра от СМЦ ЕМИ попадали сразу на сборочно-сварочный участок - сократилась внутризаводская логистика и скорость выполнения заказа.
  7. Мало того мы получили фиксируемую цену на момент заказа до разработки КМД. Металл может лежать на складе ЕВРАЗа месяц и ждать чертежи и без предоплаты.
"Все эти преимущества Синергии с СМЦ ЕВРАЗ дают возможность повысить производительность Новинского Завода Металлоконструкций, увеличить объёмы выпускаемой продукции и снизить себестоимость производства. 



Хотелось бы отметить сотрудников Евраза, которые оперативно помогали в выполнении данной задачи, это Евгений Самарин и Дмитрий Велин», - прокомментировал Директор по маркетингу и R&D Новинского Завода Металлоконструкций Юрий Суздальцев.


«Создавая СМЦ, мы получали множество вопросов от ЗМК с одним и тем же смыслом: ЕВРАЗ намерен стать новым игроком на рынке металлоконструкций? Мы всегда отвечали, что наша задача другая. Мы хотим расшить узкое место на любом ЗМК - заготовительный участок и помочь нашим клиентам выполнить больше заказов в срок и с высоким качеством, что приведёт к росту рынка металлоконструкций. Нам очень приятно, что Новинский Завод Металлоконструкций, теперь работает в неразрывной связке с нашим СМЦ и ощутил именно те преимущества, которые мы формировали для рынка. Клиент всегда голосует рублём, о чём свидетельствуют постоянные заказы от Новинского Завода Металлоконструкций на нашем СМЦ», - отметил Менеджер проекта развития рынка металлоконструкций компании ЕВРАЗ Евгений Самарин.

Подробнее об СМЦ ЕМИ на видео:  https://www.youtube.com/watch?v=QckJn1vXeZ4

Обсудить вопросы проектирования, производства и строительства производственных, складских зданий и сооружений под ключ, вы можете в Московском офисе Новинского Завода Металлоконструкций.

Возврат к списку