Изготовлены и отгружены ригельные балки

Изготовлены и отгружены ригельные балки

28 Августа 2017

Резка листвого металла для сборки сварного двутавраСуть текущего заказа состояла в производстве ригельных балок для усиления перекрытий крыши у многоэтажного дома, построенного ещё в начале 1950-х годов.


Двутавровые сварные балки
В качестве основы для ригеля была взята двойная двутавровая сварная балка, которую требовалось капитально усилить для повышения её устойчивости ввиду требуемого высокого уровня надёжности подобных конструкций. Эта работа была успешно выполнена на промышленном крупногабаритном станке с модулем числового программного управления.

Для изготовления ригеля была использована сталь марки 09Г2С, которая обладает 64KCU, Дж/см2 при температуре +20. Материал этой марки обладает примерно равными механическими свойствами по сравнению с другими рекомендуемыми, но при этом его стоимость значительно ниже.

При изготовлении ригелей необходимо было учитывать, что на ригельные балки может оказывать воздействие окружающая среда, следовательно, на ригеля требовалось нанести антикоррозийное защитное покрытие. Мы выбрали инновационное покрытие, в состав которого входили нейлон и поливинилхлорид. Доводами к применению этого покрытия для данного заказа послужила высокая кислотостойкость этого материала. Технология нанесения подобных пластмассовых покрытий – метод распыления при помощи специального оборудования.

По типу ригельные балки были однополочными. В результате нашей работы уровень прочности и надёжности кровли многоквартирного дома стал гораздо выше.

Возврат к списку