Изготовлены стойки фахверков

Изготовлены стойки фахверков

16 Июля 2010

Стойки были изготовлены из профильной трубыДома-фахверки становятся все более популярны и распространены в нашей стране, к нам поступил очередной заказ на изготовление стоек для дома-фахверка. Сотрудники ПСК НЗМК имеют  большой опыт в этой сфере и поэтому выполнение этого заказа не составило для нас труда.


Сварочное производство
Стойки были изготовлены из профильной трубы. Основной этап техпроцесса изготовления в данном случае – заготовка и резка материала, сварка готовых стальных элементов, а также монтаж в конструкцию кровли фахверка.

Резка металла производилась на ЧПУ-станке. Сварочные работы – при помощи инверторного промышленного полуавтомата. Монтировались стойки при помощи уголкового материала. Профильная труба имела квадратное сечение и была электросварной.

Необходимо было изготовить 24 металлических стойки длиной от 6 до 13 метров. Конечная толщина профиля металлоконструкции составила 5 мм.

Для поддержания эстетики и стиля строящегося фахверка стойки были прогрунтованы, после чего покрыты антикоррозийной эффективной штукатуркой.

Стойки гармонично вписались в общий вид фахверковой конструкции и не будут подвергаться коррозии и разрушению вследствие сезонно-периодичных воздействий окружающей среды.

Возврат к списку